• Авторизация


Бои местного значения 21-04-2009 15:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Осознавшись, села спиной к фонарному столбу и стала ждать. Что именно ждать, в случайно найденном в сети описании ос-квеста было не указано...
Я предполагала, что просижу в осе, сколько смогу, наблюдая, как мимо меня бегают спрайты и меняется пейзаж.
Но не тут-то было. Почти сразу я заметила, как справа на меня двигается внушительный сгусток тьмы. Словно кто-то протер ластиком дыру посреди картинки.
Обычно я в таких случаях вежливо удаляюсь, но сегодня это не входило в условия задачи.
Несколько секунд я смотрела на быстро приближающееся ко мне темное облако. Как только оно меня коснулось, меня моментом выкинуло из сна. Не знаю, настоящее это было пробуждение или ложное, но первой мыслью почему-то было вернуться назад. Откуда-то было знание, что взаимодействие с этим существом не прекратилось с моим уходом и не дать ему бой страшнее, чем снова оказаться с ним лицом к лицу. Если уместно сказать это про то, что лицом не обладает.
Вернуться в ту же точку оказалось легко.

А дальше было очень интересно. Мое восприятие снова переключилось в иной режим. (Это случается в осах все чаще, когда на короткое время я почему-то не вижу, а словно начинаю ощущать окружающие объекты и взаимодействия. Но при этом визуальные образы тоже присутствуют, но как-то схематично что ли...)
Это существо было похоже на голубовато-серую спираль-вихрь, заключенную в яйцеобразную полупрозрачную ауру. Самое смешное, что я знала, что выгляжу почти также. Наверное, сложно представить себе драку двух яйцеобразных спиралевихрей, но именно это действо имело место быть )
Мою победу нельзя назвать чистой. Похоже, что противник смылся, сочтя меня слишком дорогой добычей...

После этого восприятие переключилось в обычный режим. Только я пошла гулять, потому что сидение под столбом показалось мне слишком экстремальным способом потратить ос...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Sergey_Negodin 21-04-2009-18:42 удалить
так кде ты квесты береш?)))
Sergey_Negodin 22-04-2009-15:37 удалить
если с точки зрения прочитанного кастанеды то: по сути предлагается схватить и слиться с неоргаником. последствия: обмен энергии и плотная взаимосвязь сним. ты начинаеш чувствавать и ошушать его и в реальном мире а он тебя. я сделал вывод что с ними вообще дружить нельзя они жаждут инергии и могут забрать тебя.
Эрик_Хан 18-07-2009-03:18 удалить
ты реально все это наблюдаешь? в щель сознания.. илиэто кагбы сказать праввильно.. только шорохи на краю?
Эрик_Хан, ты про изменный режим восприятия?
Сложно объяснить. У тебя бывают сны, в которых ты не присутствуешь в качестве действующего лица, а словно наблюдаешь со стороны? Если бывает, то это очень похоже.

Еще это похоже на воспоминания. Если в осознанном сне визуал такой же, как при смотрении на мир в реале, то в изменном режиме, как если бы ты вспоминал увиденное когда-то раньше. Зрительный образ есть, но тебя там нет. (даже если есть, то это не ты, а словно изображение тебя).

Конечно, понять все вышесказанное есть шанс только при условии, что у нас процессы вспоминания происходят одинаково. Иначе получится, что я сравниваю никакое с непонятным ))
Эрик_Хан 19-07-2009-21:33 удалить
да бывает.. хотя сравнивать никакое с непонятным тоже стоит
* одиссей полифему
Эрик_Хан, кстати, крутейший псифизик был, если судить по легендам. Сказал "никто" и никакой уголовной ответственности )
Эрик_Хан 22-07-2009-02:52 удалить
:))) рассмешила.. ты умное девочко
Эрик_Хан 04-08-2009-22:16 удалить
а по поводу снов мне что то в последнее в ремя слишком сюжетые стали сница.. не успеваю линии отслеживать.. даже не отслеживать а порой с восторгом смотреть.. причом понимаешь боком мозга и причастность.. вопщеv снографомания какаято.. хотя тут уже не до координат и техник :(
Эрик_Хан, а я вот реальность пытаюсь изучать. По-моему, этот мир такой же малопонятный, как и сновиденный. И люди точно также не умеют и не хотят учиться им управлять.
Эрик_Хан 04-08-2009-23:51 удалить
Охота_на_Снарка, ну да... мы в этом несколько лохи.. кстати может отсюда и тяга к магии.. попытки найти рычаги попроще.. кстати может они когда то и были.. не факт что нет счаз.. однако нет эксплореров подходящих и мануалов.. а сопственным опытом чото фигня часто выходит.. хотя может интересная..

илюзий наполняеца но обычно чемто не тем..
Эрик_Хан, да ладно, мануалов куча. Правда, в этом случае их именуют гримуарами. Проблема в том, что чтобы ими воспользоваться нужна некоторая специфика восприятия.
Подобно тому, как чтобы сыграть музыку по нотам нужно, во-первых, знать нотную грамоту, а во-вторых, уметь играть ))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бои местного значения | Охота_на_Снарка - Дневник Охота_на_Снарка | Лента друзей Охота_на_Снарка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»