На даче были 4 часа, в воскресенье. Быстро собрали часть яблок, помогла соседке посадить рододендрон и пофоткала быстренько. Отличный был день - теплый, мягкий, возможно, последний теплый день в этом году на даче.
Вид на домик и у домика.

Княжик зацвел второй раз, мощный, красивый, весной жду великолепия. Одна беда - уже болел какой-то гнилью и гусеницы на него нападали. Надеюсь, это не на каждый год развлечение.

Гортензия никогда не подведет. особенно древовидная!

Тут виден куст Помпонеллы, специально сделала кадр, как летом. Сравните!


Это хоста, про которую еще пишу ниже - Абба Дабба Ду, растет у домика, но в кадр обычно не попадает.


Яблоки просто гроздьями висят.

Вырвиглазное сочетание девичьего винограда и хмеля Аурея. Зато сразу ясно, что осень!

В палисаднике. Мы тут перголу строим.

Радует пупавка, цветет все лето. Сорт
Sauce Hollandaise.

Ну и хохлатка желтая тоже цветет. Этим летом ей было суховато, поэтому редко фотографировала, некоторые листочки подсохли. Но в целом она стойкая.

На клумбе под яблоней.



Между домом и домиком.

У ручья, хоста Абба Дабба Ду, очень красивая в любое время.


В саду за домом.


Обожаю, когда хосты успевают пожелтеть до заморозков.




Ну и розы. Вот как с ними расставаться? Эту наверное надо оставить. Она здесь с вазоном - идеальная пара.




https://chadeyka.livejournal.com/436065.html