Я люблю в этой жизни так много... Мне трудно сказать,
Что дороже всего и важней для меня в этом мире.
Я готова к тому, чтоб открытой душою впитать
Ароматы, и краски, и звуки чарующей лиры.
Я люблю просыпаться еще до восхода и ждать,
Когда розовой лентой лучистый рассвет заалеет.
Мне рассматривать любо морозных узоров печать -
Ледяные сюжеты вдруг сердце восторгом согреют.
Я люблю запах кофе - предвкусие горечи дня,
Акварельный закат, растворяющий четкие грани
Мне отрадно в ночи, где кузнечики тихо звенят,
Не боюсь заблудиться в молочном июльском тумане.
Я люблю запах хлеба,
до боли знакомый, родной,
Возвращающий память к истокам, в далекое детство.
И ночной разговор, доверительный, тайный, - с луной,
Что заглянет в окошко со мной поболтать, по-соседски.
Я люблю шум прибоя,
прохладную нежность воды,
И горячий песок, между пальцев стекающий в вечность.
Восхищают меня тонкий росчерк упавшей звезды
И январских снегов ослепительность и безупречность.
Я люблю краски неба
и яркую радугу дней -
Надо только заметить изюминку в каждом мгновенье.
Когда песню услышу, что ночью поет соловей,
Его голос во мне - как любви неземной откровенье.
Я люблю шорох листьев
и музыку капель дождя,
Что своим монотонным, размеренным, тихим шуршаньем
Вдруг подарят покой и откроют секрет бытия:
В суете наших дней обрывается связь с мирозданьем...
Я люблю в этой жизни так много... Мне трудно сказать,
Что дороже всего и важней для меня в этом мире.
Я хотела б с тобою гармонию дня открывать,
Доверяюсь тебе лишь и верной тоскующей лире.
(Светлана Барихновская)
Фотографии копии из альбома(ЛУННАЯ ДОРОЖКА, БЕГУЩАЯ)