[показать]
НЕХОЧУХА.
Не хочу ни суп, ни кашу,
И не вкусный бутерброд.
Отнесу я всё Марьяше,
Под крыльцом собачка ждёт.
Ешь собачка, поправляйся,
И глотай скорей, глотай,
Маме ты не признавайся,
Лишь тарелочку отдавай.
С аппетитом ест Марьяша,
Суп и кашу, бутерброд.
Ох, вкусна наверно каша:
«Поделись со мной дружок!»
Никитосик и Марьяша,
Уплетают весь обед.
С аппетитом суп и кашу,
И урчат на бутерброд.
И сидят два друга рядом,
Хорошо так под крыльцом.
С благодарным Марья взглядом,
Лижет мальчику лицо.
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)