• Авторизация


На ветру Рябина трепетала. 30-01-2010 14:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]
[показать]
Холодно в лесу и снега мало.
На ветру Рябина трепетала.
Боже! Как пронзительно ранимы
Гроздья замерзающей Рябины!

По краям заснеженной поляны
Лиственницы, словно великаны.
А Рябина - хрупкая такая -
Горько плачет, гроздьями сверкая.
[показать]

Я хотел бы этим утром ранним
Обогреть её своим дыханьем.
Только я, наверно, не сумею –
Зимний холод вряд ли одолею.

Потерпи, Рябина, вытри слёзы,
Кончатся в конце концов морозы.
Тёплым дождиком весна прольётся,
И природа радостно проснётся.
[показать]
Ты наденешь новые листочки,
Пораспустишь белые цветочки.
И твои соседи-великаны
Будут любоваться хрупким станом.

А пока в лесу мороз и иней,
Стынут гроздья на моей Рябине.
...Вспыхивают ягоды прощально.
На душе – пронзительно печально..
Автор неизвестен
[показать]
Фотографии копии из инета)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На ветру Рябина трепетала. | Светлана_Котенок - Дневник Светлана_Котенок | Лента друзей Светлана_Котенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»