[342x189]

Вы учитесь быть добрыми чаще,
Улыбайтесь печали назло -
И тогда даже в сказочной чаще
Улыбнется вдруг ласково… Зло.
И отступит, улыбкой сраженное,
Под еловые лапы, в тенек,
Прямо в сердце добром пораженное,
Тихо сядет оно на пенек.
Автор неизвестен
Фотографии копии из инета)
[500x330]
НОВОГОДНИЕ ЧАСТУШКИ
Посмотрите, Дед Мороз,
Празднично одетый.
Он подарки нам принес,
Пряники, конфеты.
Я веселая Снегурка,
Поиграю с вами в жмурки.
Но боюсь напиться чаю
От горячего растаю.
Дед Мороз проспал в постели,
Встал, сосульками звеня:
Где вы, вьюги и метели?
Что ж не будите меня?
Пусть мечты любые ваши
Сбудутся, сбываются.
Пусть огни на елке нашей
Ярко загораются.
Мороз с белой бородой,
С пышными усами,
Как парнишка молодой,
Пляшет вместе с нами.
Лепят все снеговика,
Мама ищет Игорька.
Где сынок мой? Где же он?
Закатали в снежный ком.
В нашем зале шум и смех
Не смолкает пение.
Наша елка лучше всех!
В этом нет сомнения.
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй, Новый Год!
Ты такой хороший!
За окном снежинок стая,
Тоже водят хоровод.
Попрощавшись с годом старым,
Мы встречаем Новый год.
Автор неизвестен
[520x400]