Тёмной дымкой окутан вечер,
В полудрёме уснули ели,
На столе догорают свечи,
Языки их от света зардели.
Ветер кружит-кружит ръяно,
В суматохе ночной стихии.
Я сыграю тебе на piano,
Боккарини или Джулианo.
Пальцы нежно возьмут аккорды,
Заискрятся переливы меллодий,
Ноты тихи мои...и мажорны...
Не люблю я тоскливых рапсодий.
Я сыграю прелюдию Баха,
И волью в ту игру свою душу...
Автор неизвестен
Фотография копия из инета)
[600x435]