• Авторизация


Э.Асадов ВЫСОКИЙ СВЕТ 20-09-2009 17:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

Э.Асадов ВЫСОКИЙ СВЕТ



[показать]



[показать]
Мы привыкли всегда вспоминать о Боге,
Не тогда, когда в сердце веселый свет,
А когда мы в беде, а когда мы в тревоге
И надежд впереди ощутимых нет.

Когда боль нас грызет и обида гложет,
И невзгоды теснят нас со всех сторон,
Кто придет к нам? Поддержит, простит, поможет?
Вопрошать бесполезно: конечно, Он...

Так давайте ж подумаем вновь и вновь,
Но всерьез, а не как-нибудь там поспешно:
Почему в нас всех крепче живет любовь
Не к другим, а к себе так светло и нежно?

А секретов - то нету здесь никаких.
Тут напротив: прямая как свет дорога:
Потому что любить горячо других-
Это значить любить всей душою Бога!

Что скрывать: жизнь, конечно же, не проста,
Тут важнее всего не посты-молитвы,
А к другим, словно мир посредине битвы,
То есть к людям высокая доброта.

И, коль станет Любовь этой вечной базой,-
Светлым ветром надуются паруса...
И тогда за дела, а отнюдь не за фразы,
Улыбнутся душе твоей небеса...

[показать]


PRITIAGEHIE

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Zosik_K 21-09-2009-15:49 удалить
Великолепные стихи Асадова!!
[показать]


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Э.Асадов ВЫСОКИЙ СВЕТ | Светлана_Котенок - Дневник Светлана_Котенок | Лента друзей Светлана_Котенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»