О.Громыко
Безжалостны истории страницы,
Писать на них – удел не слабаков.
За каждой строчкой – чьи-то судьбы, лица,
Рев пламени, лязг стали, стук подков.
Но время – добрый друг и враг заклятый –
Неумолимо увлечет их в тень,
И станет для потомков просто ?датой?
Кому-то жизнь перевернувший день.
…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя….
Фотографии копии из инета)
[показать]
[показать]
[показать]