День рыбака
ДА ЗДРАВСТВУЮТ РЫБАКИ И РЫБАЧКИ! В 2009 году День рыбака отмечается 12 июля.
Во второе воскресенья июля каждый год в России отмечается праздник День рыбака. В этот День все рыбаки России заслуживают поздравления и подарки.
Мне дорог этот праздник..Мои родные и близкие имеют отношения к морю.
Желаю счастья любви, верности, терпения Удачи в рыбалке , чтоб трюма были полные рыбы. Семь футов под килем!
[показать]
[показать]
[показать]
Фотографии мои фотографировала 2008 году
День Рыбака!
[показать]
фотография копия из инета)
Рыбацкая честь
Штормит уж которые сутки,
Шалеет ветер за бортом,
И волны мерно, не на шутку,
Бегут навстречу нам гуртом.
Все закрепив по-штормовому,
Мы ждем, когда наступит час,
Нептун насытит свою злобу,
Оставив вновь в покое нас.
Циклон проходит, и стихает,
Не так бесчинствует волна,
Тралмейстер тралы разбирает,
И ждет команды от моста.
Уж поиск начат и сонары
Вовсю тревожат глубину,
Суда разбившись в тройки, пары,
Шумят нарушив тишину.
Вот кто-то крикнул, есть, надыбал,
Ушел на тайную волну,
Но есть и тот, кто все прослышал
И ходу дал в квадрат к нему.
И тралы за борт вновь уходят,
И кто-то первый бьет тропу,
И капитаны вновь судачат,
Как не собрать большу толпу.
А кто-то ищет чуть подальше,
Мешок таская за мешком,
Не разглашая об удаче,
Прикинувшись вдруг молчуном.
Да, в море всякое бывает,
Кто всех зовет, а кто и так,
Но честь никто не забывает,
И знают все , что он рыбак.
Сейчас смолчит, другой раз крикнет,
И вновь идет все чередом,
И только дружба наша крепнет,
Рыбацким, тяжким тем трудом.
А по приходу в порт, собравшись,
Обсудим, трудностей не счесть,
За чаркой, может быть обнявшись,
Мы помянем рыбачью честь.
Что сквозь шторма и ураганы вместе,
Мы проходили этот путь,
Но были мы опять же вместе,
И ты об этом не забудь.
Автор Е. Углов июнь 2008 г.
Нажми на ссылку и прослушай
и просмотри слайд,
автор Светлана -Котенок
(псевдоним Неважно)
http://www.pixtar.lv/slide?id=oboivnjckhiacuaale