• Авторизация


Анемия? 11-06-2010 00:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[415x304]
Жиры угнетают кроветворение, поэтому их количество в диете должно ограничиваться (до 70—80 г). Это касается жирных сортов мяса, птицы, рыбы, сала, жирных колбас, говяжьего и бараньего жиров. Следует отдавать предпочтение легкоусвояемым жирам (сливочное, подсолнечное, соевое, оливковое масло).
http://medicinform.ru/index.php?showtopic=46865&st=180&#entry180946
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Jessy_NN 11-06-2010-09:49 удалить
эх, всю жизнь анемией страдаю((
Спасибо за совет. У меня у ребенка небольшая сейчас. Будем кашу гречневую кушать и постную говядину.
Jessy_NN 11-06-2010-10:43 удалить
мне ни гречка ни мясо не помогает..
Wild_Katze 30-06-2010-21:26 удалить
Что за чепуха? Если бы это было правдой, эскимосы и чукчи, питающиеся жирной мясной пищей, давно бы вымерли. Вы думаете, на медицинских сайтах все правда и нет вранья? Увы, вранье есть. Чтобы отделить правду от лжи в области медицины и питания, ищите правду в физиологии нашего организма и включайте голову.
Анемия чаще бывает из-за нехватки белков, железа и витамина С, которые усваиваются вместе.
Ответ на комментарий Wild_Katze # Wild_Katze, ценю ваши комменты,хоть иногда и грубовато. что ж,у всех своя манера общаться. это не выписка из мед сайта,это совет знакомого диетолога. сколько диетологов,столько и взглядов на питание,как говорится..
Ответ на комментарий Дочь_матери_Лелевы # Дочь_матери_Лелевы, не забываем,что железо лучше усваивается с витамином Ц. подавать лучше все это с сырыми овощами!
Wild_Katze 02-07-2010-19:22 удалить
Здоровье_на_тарелке, извиняюсь за возможную грубоватость, но спрашивать у диетологов, чем лучше питаться, это все равно, что осведомляться у продавца о качестве его товара. Продавец не производит товар, а диетолог не проводит научных исследований в области питания. Диетолог заинтересован в продаже своего товара, для этого он сильно расхваливает этот товар. Диетолог и знать не хочет, что его товар (указания) может быть далек от физиологии, а значит могут привести к проблемам со здоровьем у тех, кто последовал этим указаниям. Вот пожалуйста, краткие сведения о кроветворении http://humbio.ru/humbio/har/002e67ba.htm на сайте Базы данных по биологии человека. Никакого упоминания о жирах вообще нет, да и в принципе быть не может, поскольку жиры нерастворимы в воде/крови и организм сам регулирует усвоение жиров. Больше, чем ему нужно, он не усвоит.


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анемия? | Здоровье_на_тарелке - ЗДОРОВЬЕ НА ТАРЕЛКЕ. | Лента друзей Здоровье_на_тарелке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»