• Авторизация


В компании с одиночеством 25-04-2009 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Menestrelik_Elik Оригинальное сообщение

В компании с одиночеством



На прошлых выходных я проходил по пустынной аллее парка. Деревья еще не пробудились от зимнего сна, но уже были полны жизнью, что вселяло в мою душу радость, которой я готов был поделиться с окружающим миром. Скамейки в парке располагались вразброс так, что невозможно было найти двух, стоящих напротив друг к другу. И мне казалось, что это хорошо — ничей взгляд не приклеен к твоей персоне и ты спокойно можешь наслаждаться пейзажем ранней весны.

На одной такой скамейке я заметил девушку. Ее грустный вид резко контрастировал с моим настроением и погодой. Я спросил разрешения присесть рядом, думая, что разговор как-то развеет ее печаль. Но девушка спокойно ответила, не поднимая глаз:
- Здесь занято. Я не одна.

Я был поражен таким ответом и продолжал стоять как вкопанный. Девушка, наверное, почувствовав мое негодование, пояснила:
- Со мной мое одиночество...

Я не стал мешать...
[609x686]
«М. Нестеров. Портрет Наташи Нестеровой (Девушка на скамейке).»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В компании с одиночеством | фурия_гарпия - Дневник Клотильда! | Лента друзей фурия_гарпия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»