Я редко посещаю литературные сайты, это бывает случайно. Но каждый раз нахожу там весьма сильные произведения про любовь. Или про нелюбовь.
Данный рассказ про любовь бабушки к никому ненужному ребенку.
Читать здесь:
http://www.pereplet.ru/text/Nanny.html
ПС Еще один рассказ того же автора. И тоже про любовь, на этот раз к больному ребенку:
http://www.pereplet.ru/text/Joanna.html