• Авторизация


Взойди на трон моей души... 03-08-2009 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katyushka_Sjusen Оригинальное сообщение

Когда-то эти стихи читала мне моя мама, сейчас уже я читаю их своей дочке, тихонько присев на краю кровати, когда она засыпает...

Из маминой коллекции стихов...




Взойди на трон моей души,
Малыш мой, царственная крошка...
А если проще - положи
Мне на ладонь свою ладошку!
А, спи, дружок... А я пока
Поворожу и погадаю.
Полцарства? - Вот моя рука!
Попутный ветер? - Обещаю!
Я нагадаю - только верь! -
Друзей, что встретят хлебом-солью,
Жизнь без обмана и потерь
и счастья - столько и полстолько.
Ты спишь... В предутренней тиши
Светлеет медленно окошко...
Ты спишь, надежно положив
Мне на ладонь свою ладошку.
[189x280]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Очень понравился стишок!Тоже выучим.Спасибо.
Katyushka_Sjusen 03-08-2009-14:52 удалить
Ответ на комментарий мила_южанка # пожалуйста)
hrana 03-08-2009-15:26 удалить
Замечательный стишок, очень понравился! Спасибо.
А вот Вам от меня:
Шаловливые ручонки, нет покоя мне от вас,
Так и знай, что натворите вы каких-нибудь проказ!
Вот картинку разорвали, спичку серную зажгли,
А вчера ключи куда-то от комода унесли.
Куклу новую купила и сказала: "Береги",
А смотрю, она уж мигом оказалась без ноги.
Так на детские ручонки долго жаловалась мать,
А сама их то и дело принималась целовать.
Знает мама, что не долго этим пальчикам шалить,
Что придет пора и будут с мамой труд они делить.
Этот стих читала мне в детстве бабушка...

(Я тут у Вас гостья, случайно зашла и не смогла не отписаться :) )
Katyushka_Sjusen 03-08-2009-15:41 удалить
Ответ на комментарий hrana # замечательно! спасибо!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Взойди на трон моей души... | О_детях - Для родителей и будущих родителей | Лента друзей О_детях / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»