количество бисера рисовались условно, т.к. в зависимости от размера бусин изменяется к-во бисера.
1-й этап плетется 2-мя иглами
в последнем этапе бисерин берется столько что бы изделие немного съеживалось во внутрь - будет воротничковый вариант, и на лейке будет лежать идеально и не "выеживатся"
вот схемка
Источник:http://www.biser.info/node/221118