• Авторизация


Печенье "Двухцветные звездочки 09-08-2013 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Печенье "Двухцветные звездочки"

 

[399x339]

Ингредиенты:

Для светлого теста:

  • 1,5 стакана муки
  • 70 г сливочного масла
  • 0,25 ч. л. питьевой соды
  • 1 ч. л. молотой корицы
  • 1/3 стакана сахара
  • 2 ст. л. жидкого меда
  • 1 желток
  • щепотка соли

Для шоколадного теста:

  • 1,5 стакана муки
  • 1 ч. л. ванильного сахара
  • 1,5 ч. л. питьевой соды
  • 4 ст. л. какао-порошка
  • 70 г сливочного масла
  • 1,3 стакана коричневого сахара
  • 1 взбитое яйцо
  • 1 ст. л. сливочного масла для смазывания противня
  • щепотка соли
  • щепотка корицы

 

Чтобы испечь печенье двухцветные звездочки нужно замесить два теста.

Готовим светлое тесто. В глубокую миску просеять муку, добавить соду, соль и корицу. Сливочное масло порезать, добавить в муку и размешать руками до состояния мелких хлебных крошек. Всыпать сахар, влить мед и желток. Замесить плотное тесто, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодное место минут на 30 минут.

Шоколадное тесто готовится аналогично. Просеять в глубокую миску муку, добавить соль, корицу, соду и какао. Добавить сливочное масло и растереть руками. Всыпать обычный сахар с ванильным сахаром, добавить яйцо и замесить тесто. Завернуть полученное тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

[412x201]

Половину шоколадного теста раскатать в прямоугольник размером 28х4 см и толщиной 1 см. С половиной светлого теста сделать то же самое. Порезать оба прямоугольника на тонкие полоски и сложить их друг к другу, чередуя по цвету.

Из оставшегося светлого теста скатать колбаску диаметром 2 см, а длиной такой же как полученный пласт из разноцветных полосок теста. Поместить сверху на получившийся разноцветный пласт. И аккуратно завернуть ее так, чтобы она оказалась внутри.

[411x201]

Оставшееся шоколадное тесто раскатать в прямоугольник размером 28х12,5 см. Аккуратно завернуть в него полосатый кусок теста, примять края и отправить в холодильник на 30 минут.

Нарезать полученное тесто тонкими дольками и выложить на большой противень, смазанный сливочным маслом. Поместить противень в разогретую до 180°С духовку. Выпекать 15 минут, пока печенье не подрумянится с краев. Вытащить печенье из духовки и остудить на противне 3 мин, затем переложить на блюдо до полного остывания.

[410x201]

Печенье двухцветные звездочки можно подать с вкусным и полезным напитком из шиповника.

Приятного аппетита!              http://siesta-gourmet.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Двухцветные звездочки | radugalena - Дневник radugalena | Лента друзей radugalena / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»