“Штатовская Фемида” практикует новую казнь – удушье азотом!
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #2322
日テレNEWS: 【アメリカで初】「窒素吸入」で死刑執行…人権団体は反発
Перевод: «[Впервые в США] Казни за "вдыхание азота"... правозащитные группы протестуют»
Комментарий:
Японский пропагандистский информ-ресурс 日テレNEWS сообщает своим подписчикам о новых ценностях демократии самого демократического режима – США, где начали обкатывать самую безболезненную смертную казнь с помощью ингаляции азота.
Японо-СМИ пишут, что первая “смертная казнь через вдыхание азота” в США была приведена в исполнение в Алабаме 25 января. Местные власти утверждают, что это “наименее болезненный метод казни”, однако правозащитные группы и другие организации выразили протест.
Говорится, что в США приведен в исполнение смертный приговор в отношении Кеннета Смита, осужденного и приговоренного к смерти за убийство, совершенное в 1988 г.
По сообщению Associated Press, казнь была приведена в исполнение с использованием азотной ингаляции, что стало первым случаем на территории США. На лице Смита была надета маска, он вдыхал азот и был объявлен мертвым примерно через 30 минут.
По данным американского информагентства Reuters, штат Алабама заявил, что вдыхание азота - "наименее болезненный и гуманный метод казни", однако правозащитные группы выступили против него как бесчеловечного, а эксперты из агентств ООН призвали приостановить его применение, заявив, что это непроверенный метод и может быть расценен как пытка.
Казненный Смит обратился в Федеральный верховный суд с просьбой остановить казнь, утверждая, что новый метод представляет собой "жестокое и необычное наказание" в нарушение Конституции США, но суд отклонил эту апелляцию.
Вот такая она – “Штатовская Фемида”! (
https://www.youtube.com/watch?v=Bey3FmfoE5g)
[700x393]