NHK NEWS (Japan) о выступлении главы МИД России Сергея Лаврова на экстренном заседании СБ ООН с осуждением варварского обстрела Донецка и Белгорода военными преступниками ВФУ киевского режима оружием, поставляемым коллективным Западом…
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #2303
NHK NEWS: 国連安保理 緊急会合でロシア外相 欧米のウクライナ支援を非難 (2024年1月23日 7時59分)
Перевод: «Министр иностранных дел России на экстренном заседании СБ ООН осудил поддержку Украины со стороны Запада» (23 января 2024 г., 19:59)
Комментарий:
Японская новостная сеть NHK NEWS, известная своей русофобской ангажированностью, опубликовали материал о выступлении главы МИД России Сергея Лаврова на экстренном заседании СБ ООН с осуждением варварского обстрела Донецка и Белгорода военными преступниками ВФУ киевского режима оружием, поставляемых коллективным Западом.
NHK NEWS сообщает своим пользователям, что “22 января Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание по ситуации на Украине, в котором принял участие министр иностранных дел России Лавров”.
На этом заседании глава МИД России Сергей Лавров заявил, что гибель 27 мирных жителей, как пишут японские пропагандисты, используя свою методичку для информационной войны, “в контролируемом Россией районе Донецкой области на востоке Украины” (так официальный Токио называет ДНР России) 21 января была атака украинских сил, и утверждал, что при этом использовалось оружие, предоставленное Западом”.
Затем он (Сергей Лавров) обвинил Запад в оказании военной поддержки (киевскому режиму) на Украине, заявив, что "несмотря на неудачи на поле боя, западные сторонники поощряют Украину продолжать бессмысленную военную конфронтацию", пишут NHK NEWS.
На этом комментарий выступления главы МИД Сергея Лаврова японские “самураи информационной войны” из NHK NEWS завершают и сообщают, что “министр иностранных дел Лавров оставался в зале примерно 10 минут после своего выступления и покинул зал, когда посол Китая в ООН закончил выступление”.
Уже после этого с стенах зала СБ ООН наступило время тьмы. Как пишут NHK NEWS, “после этого заместитель посла США в ООН Вуд заявил: "Утверждать, что законная поддержка самообороны Украины продлевает агрессивную войну России, - это ирония высшего порядка. Что продлевает эту войну, так это последовательное стремление президента Путина уничтожить Украину и поработить украинский народ", - и вновь призвал к немедленному выводу российских войск”. Опять же представитель гегемона – режима Байдена в Белом хаусе (дома) США даже не обмолвился сколько миллиардов Штаты влили для взращивания неонацистского режима на Украине и подготовке пробандеровского режима, населения и этой территории для войны с Россией.
NHK NEWS завершает свой материал упоминанием, что помимо гегемона демократии во всем мире – США, другие западные страны (где правят проамериканские режимы), такие как Япония, Южная Корея и другие государства-марионетки “также осудили использование Россией баллистических ракет, предоставленных Северной Кореей, против Украины, что, по их словам, является нарушением резолюций Совета Безопасности”. Совершенно очевидно, что этот коллективный “вой на болотах” (в стенах) ООН – это дешевая “домашняя заготовка” госдепа США, в стиле украинского щоу “95 квартал”. (
https://www3.nhk.or.jp/news/html/20240123/k10014330571000.html)
[700x393]