Северокорейское “Цунами” для США и их марионеток – Южной Кореи и Японии!
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #2279
ANNnewsCH: 北朝鮮「水中核兵器(津波)」実験を実施と発表 日米韓の海上訓練に対抗 (2024年1月19日)
Перевод: «Северная Корея объявляет, что проведет испытание "подводного ядерного оружия (“цунами”)" в ответ на морские учения США, Японии и Южной Кореи» (19 января 2024 г.)
Комментарий:
Японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что министерство обороны Северной Кореи объявило о проведении важного испытания "подводного ядерного оружия" в ответ на морские учения США, Японии и Южной Кореи, которые продолжались до 17 января.
19 января министерство обороны КНДР опубликовало заявление своего пресс-секретаря через Центральное корейское информационное агентство, в котором говорилось, что в Японском море было проведено “важное испытание” подводного (устройства) ядерного оружия "Цунами".
Дата и время испытания северокорейской стороной не разглашаются, но оно было описано как “ответная мера на трехдневные учения по отработке противодействия ракетам и подводного оружия, которые Япония, США и Южная Корея проводили в море до 17 января”.
По заявлению северокорейской стороны, оружие (устройство) предназначено для проведения ядерного взрыва под водой и создания цунами с радиацией. КНДР также подтвердила, что в марте прошлого (2023) года она также провела испытание (этого устройства). (
https://www.youtube.com/watch?v=KwZLBTEhEAY)
[500x458]