«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1275
Kyodo News: ウクライナでロシア兵自ら被ばく 一時占拠のチェルノブイリ原発
Перевод: «Российские солдаты на Украине подверглись облучению на временно оккупированной Чернобыльской АЭС»
Комментарий:
Японский информ-портал Kyodo News раскручивает очередной «радиационный» фейк с Чернобыльской АЭС.
Сообщается, что репортер Kyodo недавно побывал в зоне ограниченного въезда в 30 км от Чернобыльской АЭС на севере Украины, которую Россия временно оккупировала в феврале и марте прошлого года.
Дальше все идет по методичке, по которой работают не только западные и укро-СМИ, но и в обязательном порядке все японо-СМИ. К большому сожалению, даже Kyodo News превратилась в информационную помойку, фабрику фейков.
Kyodo News вбрасывает лживую информацию – фейк о российских военнослужащих, охранявших Чернобыльскую АЭС от диверсий укровермахта.
Говорится, что «российские солдаты разграбили компьютеры и уничтожили измерительное оборудование на станции радиационного мониторинга в запретной зоне. В лесу, загрязненном высокорадиоактивными материалами, российские войска рыли окопы и облучили многих своих солдат».
Не только лживо-токсичная информация от информ-помойки Kyodo News, даже кадры с окопами и укрытиями – очевидные постановочные кадры.
(
https://www.youtube.com/watch?v=XiFbJfqxn1w)
[700x393]