• Авторизация


«Девочки» SAS в парандже или их знала в лицо только королева! 06-09-2021 17:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Даже и не знаешь: смеяться или давать высокую оценку профессионализму «беглым девчонкам» британского спецназа SAS их королевского величества – бабушки Елизавета II (Queen Elizabeth II).
Весь демократический мир облетело радостное сообщение о чудесном спасении супер-героев британского спецназа, которые бежали из Афганистана, только не смейтесь, переодевшись в традиционные одежды афганских женщин. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой на неназванные источники.
Такому захватывающему сценарию эвакуации «из Афганистана с любовью», да ещё в парандже, позавидует даже британский супер-герой всех времён и народов – Агент 007. По информации издания, речь идет о 20 британских военных из спецподразделения SAS (Особая воздушная служба). Они выполняли секретное задание особой важности на юге Афганистана, однако их мудрое руководство приказало им срочно эвакуироваться из страны. Как сообщает Daily Star, спецназовцев предупредили о невозможности эвакуации на вертолетах, чтобы доставить их в безопасное место. Оказывается, у британских военных тоже есть такой метод руководства: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Тем более, у военных коллективного Запада не котируется суворовский закон боевого братства: «Сам погибай, а товарища выручай!» Поэтому британские военные были вынуждены самостоятельно добираться до аэропорта Кабула. Конечно, эта экстренная эвакуация по-английски больше напоминала бегство ради своего спасения. «Им пришлось оставить большую часть своего военного снаряжения», - говорится в публикации. Это и понятно, как говориться, не до жиру, быть бы самому живу. И здесь сработала британская смекалка. Видно, ребята вспомнили традиционные наряды горцев Шотландии – килты (англ. kilt). Однако, спецназовцы, изменив традиционным килтам. Как утверждает издание, переоделись британцы таки в афганских женщин, нарядившись в спасительную паранджу, закрыв свои небритые лица традиционным чачван. Сразу же возникает вопрос: Откуда героические бойцы SAS смогли достать целых 20 комплектов женской одежды?! Такое впечатление, что этим маскировочным женским нарядом они уже пользовались, и он был у них под рукой… Тем более, с учетом западных ценностей, нельзя исключать, что в рядах спецназа были и бойцы нетрадиционной ориентации...
После «преображения» в женщин Востока, герои британского спецназа заказали пять такси и с комфортом отправились в афганскую столицу. Только представьте себе колонну такси, в которых восседает 20 «афганских женщин» приличной комплекции и личным оружием. Daily Star пишет, что преодолеть блокпосты талибов* им помог афганский спецназ. Интересно, это как они помогали?! «Было несколько рискованных моментов, но даже талибы не хотели снимать паранджу с женщины», - сообщил собеседник издания. В итоге группа переодетых в женщин британских военных успешно добралась до аэропорта Кабула, а затем, наверное, уже переодевшись в форму спецназа SAS, героически эвакуировалась из Афганистана восвояси. Не удивлюсь, если в обозримом будущем 20 звезд спецназа SAS будут представлены к высоким британским наградам и титулам. Интересно, в каком образе они предстанут перед королевой: в шотландских килтах или афганской парандже, спасшей их жизни?!
Примечание: * «Талибан», талибы - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.
бриты-5 (480x259, 24Kb)


[700x527]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Девочки» SAS в парандже или их знала в лицо только королева! | Альберт_Битюцкий - Albert Bityutsky | Лента друзей Альберт_Битюцкий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»