Не меркнут слова Верховного Главнокомандующего товарища И.В.Сталина, произнесенные в день подписания Акта о безоговорочной капитуляции Японии:
«Слава нашим Дальневосточным войскам и Тихоокеанскому военно-морскому флоту, отстоявшим честь и достоинство нашей Родины! Слава нашему великому народу, народу-победителю! Вечная слава героям, павшим за честь и победу нашей Родины! Пусть здравствует и процветает наша Родина!» Медалью «За Победу над Японией» награждено более 1,8 миллиона человек. Они и их потомки заслуженно гордятся этой наградой.
[700x466]