• Авторизация


Памятник конке в Петербурге 17-08-2021 14:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть на Васильевском острове около метро Василеостровская памятник конке. Это был прадедушка трамвая. Первая конка появилась в Санкт-Петербурге 27 августа 1863 г. и служил этот вид транспорта более 50 лет - до 1917 года. Конки были одноэтажными и двухэтажными, и пользовались ими, как правило, представители среднего класса, а богатые ездили в каретах. Общая вместительность салонов составляла 24 чел. Ездить в грязной одежде, брать с собой домашних животных запрещалось. Нельзя было плевать в вагонах. Мужчины, входящие в вагон, выражали свое почтение женщинам наклоном головы, причём долгие годы женщинам запрещалось подниматься на верхний ярус.
[700x525]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Памятник конке в Петербурге | Альберт_Битюцкий - Albert Bityutsky | Лента друзей Альберт_Битюцкий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»