Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник объявил 14 июня днем траура в Республике из-за гибели пяти бойцов Народной милиции ЛНР. В Республике отменены развлекательные телепередачи и мероприятия.
В пятницу, 11 июня, в ЛНР заявили, что диверсанты оккупационных частей ВСУ напали на наблюдательный пост в ЛНР, в результате чего погибли пять защитников Республики. Глава ЛНР назвал убийство пяти военнослужащих тщательно спланированным террористическим актом на самом высоком уровне в Куеве. Кроме того, в Республике заявили об использовании карателями ВСУ оружия НАТО при подлом убийстве пяти военнослужащих ЛНР. Россияне скорбят вместе с братской Луганской Народной Республикой!
[700x368]