• Авторизация


Почему Вы не стали священником? 03-04-2021 16:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


— Вы учились в семинарии, потом в академии. Почему Вы не стали священником? Ведь практически все, кто учится здесь, в итоге становятся священниками.
— Во-первых, не все. Почему не стал я священником? Первое, я, к сожалению, узнал вдруг, как говорил преподобный Сергий: «Желание сана - есть начало и корень властолюбия».
— То есть, Вы не хотели этого?
— Нет, я не об этом говорю. Во-первых, я услышал такие вещи - начало и корень властолюбия. Во-вторых, я в ужас пришел только от осознания того, что нужно принимать исповедь. Уже ко мне подходили: и женщины, и задавали вопросы, и я понял, что это такое, что такое исповедь. Это подвиг, который выше моих сил. Третье - я увидел, что мое направление совсем другое - педагогическое, а не священнослужение….
***
Русский православный богослов, педагог и публицист, доктор богословия. Заслуженный профессор Московской духовной академии, апологет, проповедник, православный катехизатор А.И.Осипов
[412x600]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему Вы не стали священником? | Альберт_Битюцкий - Albert Bityutsky | Лента друзей Альберт_Битюцкий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»