• Авторизация


Это более эффективный формат обсуждения ситуации на Украине и в Донбассе 31-03-2021 13:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пресс-служба Кремля сообщила о переговорах Президента РФ Владимира Владимировича Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Беседа проходила 30 марта в виде видеоконференции.
Лидер России сообщил немецкому канцлеру и французскому президенту о своей «серьезной озабоченности» эскалацией на линии соприкосновения в Донбассе со стороны Украины, отмечает сайт главы РФ.
Говорится, что Путин подчеркнул важность выполнения властями Украины всех договоренностей, достигнутых ранее, в том числе по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса.
Также российская сторона выразила озабоченность в связи с «провоцируемой Украиной эскалацией вооруженного противостояния на линии соприкосновения» и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле прошлого года мер по усилению режима прекращения огня, говорится в сообщении.
Путин, Меркель и Макрон опять подтвердили безальтернативность Минских договоренностей как основы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. «В ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране», - говорится в сообщении пресс-службы Президента России.
Накануне этих контактов, МИД Украины настаивал на участии президента киевского режима Владимира Зеленского в переговорах в т.н. «нормандском формате». В украинском ведомстве закордоных справ» очень обиделись на новый формат обсуждение ситуации в Донбассе, поплакались, что «это невозможно проводить без Украины», - сообщали масс-медиа «незалежной». Тем не менее, лидеры трёх серьезных держав участие украинского президента и бывшего экс-шута Зеленского, чья воющая страна находится под внешним управлением США, в этой видео-конференции сочли неуместным.
И ещё. Может быть, я и ошибаюсь, но эти звонки руководителей Германии и Франции в Кремль связаны с обращением к В.В.Путину с просьбой о гарантиях сохранения киевского режима и самого Зеленского, в случае их агрессии против Республик Донбасса и проживающих там граждан России. Как и раньше, во время подписания Минских соглашений Германия и Франция спасли режим кровавого преступника Петра Порошенко, так и сейчас они пытаются подстраховаться обещанием Кремля «не кошмарить» на Украине куевский режим и лично их украинского вождя Зеленского.
[700x392]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Это более эффективный формат обсуждения ситуации на Украине и в Донбассе | Альберт_Битюцкий - Albert Bityutsky | Лента друзей Альберт_Битюцкий / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»