• Авторизация


Летний дождь 23-05-2010 11:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


«В наши окна, щурясь, смотрит лето…»
П.Васильев
Фотография пользователя [показать]natalielife из серии Летний дождь
[700x525]
Летний дождь
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Отшумели ливневые звоны,
Майские курьёзы и капризы.
Нараспашку окна и балконы.
Сонно машут шторами карнизы.


Под ленивой ветреной волною
Шелестит забытая газета…
Вот и всё. Покончено с весною.
В наши окна, щурясь, смотрит лето.

Скоро зной, и в воздухе дремотном
Нет уже той влаги и озона.
И ещё неясно, что несёт нам
Наступленье нового сезона.

Просыпайся! Смотрят в окна спальни
Крон дремучих заспанные чащи.
Май прошёл – но есть ли что банальней
Слов, что всё на свете преходяще?

Время жить, под пылким солнцем нежась
И вдыхая запахов дурманность.
Что же ты оплакиваешь свежесть
И вернуть желаешь первозданность?

И в глазах – беспомощность вопроса:
«Как же это, друг мой, что же это?..»
Ничего особенного. Просто
В наши окна, щурясь, смотрит лето…
Фотография пользователя [показать]natalielife из серии Летний дождь
[500x700]
Летний дождь
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
OKSOMORON 24-05-2010-21:19 удалить
Спасибо! Хочется побольше солнышка.Стихи красивые.
natalielife 24-05-2010-21:43 удалить
Спасибо вам! Говорят, что это лето в Европе будет рекордно жарким.Так что запомним дождь.Тем более, что он идет сейчас у нас в Питере.
Для меня очень важно Ваше одобрение, я ведь еще новичок на Лиру, поэтому не получается донести мысли так же красиво, как у Вас! Учусь!:give_rose


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летний дождь | natalielife - Мемуары мамы."Я не ищу свою половинку- к счастью, я родилась целой" | Лента друзей natalielife / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»