• Авторизация


Шашлык в дyховке 27-06-2026 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Рецепт шикарного шашлыка в дyховке.

 

Очень вкусный шашлык получается, и не надо выходить из дома. Такой рецепт отлично подойдёт для осени и зимы, а на вкус — просто супер, не хуже, чем с костра! Сохраните себе этот необыкновенный рецепт! Потрясающе вкусно!
Ингредиенты:
• Свинина (антрекот) — 1кг.
• Бекон — 250г.
• Лук репчатый — 2–3шт.
• Сок лимона
• Вода — 100мл
• Соль, перец, кориандр, приправы для шашлыка

 

 

Приготовление:
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки.
Добавить соль, перец, специи и сок лимона.
Лук порезать кольцами, добавить к мясу и влить воду.
Оставить мариноваться на 30 минут.
Бекон порезать тонкими полосками.
Нанизываем на шашлычные палочки мясо, чередуя с беконом и луком.
На дно банки кладём оставшийся лук, в каждую банку устанавливаем 4–5 «шампуров».
Закрываем банку фольгой. Важно! Банка должна быть сухой снаружи.
Отправляем в холодную духовку (чтобы банка не лопнула) и готовим при 180–200 °C от 60 до 80 минут.
Аккуратно открываем духовку, чтобы из-за перепада температур не лопнула банка.
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шашлык в дyховке | Лариса_Казакова - Дневник Лариса_Казакова | Лента друзей Лариса_Казакова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»