• Авторизация


Без заголовка 01-12-2010 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ПОЛИТИКА И ПРАВОЗАЩИТА

Нынешнее "правозащитное движение" повторяет худшие ошибки советского "диссидентсва" : ему абсолютно неважно реально воздействовать на конкретную конфликтную ситуацию!
Последняя им важна лишь как информационный повод для очередного высказывания своего мнения о властях. Те же, кто не разделяет эту позицию, автоматически лишаются заслуженного звания "правозащитника".
В принципе, пусть и на интуитивном уровне, это хорошо чувствуют наши сограждане, не склонные слишком доверять «правозащитникам».
В преддверии нового политического сезона, традиционно начинающегося в сентябре, 8 августа во многих СМИ появилось сообщение о
далее см.:
http://unkle-alx.livejournal.com/?skip=60#post-unkle_alx-115422
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
pank-natalya 01-12-2010-22:06 удалить
В народ надо идти, в казармы. С разъяснениями. "Союз борьбы за освобождение рабочего класса правильно действовал.
GEORGII 02-12-2010-01:48 удалить
Когда - то народовольцы это уже делали , результат был нулевой , если не хуже .
Кончилось все озлоблением на глупость народа , террором и , в конце концов , полным отупением , потерей веры в свои силы и идеалы .
На эту тему даже картина написана Ильёй Ефимовичем Репиным . «Арест пропагандиста» был задуман под впечатлением проходившего в Петербурге в 1878 г. политического «Процесса 193-х». Перед судом предстали люди, участвовавшие в «хождении в народ» с целью поднять крестьянство на социалистическую революцию. Но русские мужики были абсолютно равнодушны к их пропаганде. Зачастую таких смутьянов они связывали и отправляли к сотскому.
В дни молодости меня потрясла эта картина , потряс факт отношения народа к революционерам . Впоследствии пришло понимание , что художник в отличие от народовольцев понимал психологию народа , отдельного человека - в этом его гениальность .
Народовольцы , как и теперешние правозащитники совершенно не в теме , у них с народом нет точек соприкосновения , они говорят на "чужом " языке , их народ не понимает .
В Кремле , кстати , тот же не достаток.
Произносятся монологи без обратной связи , совершенно не понимая , что их просто не слышат ...
Народу недостаточно сказать что - либо , надо задеть его чувства .
А для этого надо не по наслышке знать его жизнь , его мысли , думать как думает народ , жить как живет народ , быть своим , а не барином , поучающим жизни людей , словно недоумков .
Народ поймет и пойдет за теми , кто будет осуществлять конкретное дело , не занимаясь словоблудием .


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Onlook - Дневник Onlook | Лента друзей Onlook / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»