• Авторизация


Люля кебаб в "шубке" 19-01-2012 15:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ум0чка Оригинальное сообщение

Люля кебаб в "шубке"

Люля кебаб в "шубке"

[показать]

Для приготовления праздничного люля кебаб из фарша нам потребуется:
Чернослив (без косточки)- по счёту.
Фарш говяжий - 700 г.
Фарш куриный - 300 г.
Лук - 1-2 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи - по вкусу.
Слоёное тесто - 200 г.
Шпажки-по счёту.





[показать]

На шпажки надеть по 1 шт. чернослива. Если шпажки деревянные - заранее замочите их в воде на 30 мин.

[показать]

Из смесей фарша, лука, яйца - приготовить окончательный вариант фарша, посолить, поперчить и облепить чернослив на шпажках, придав традиционную форму (люля).

[показать]

Слоёное тесто раскатать толщиной в 1 мм,порезать на полосочки произвольной ширины. И, начиная с кончика с лёгкой натяжкой обернуть люля с произвольным наклоном.

[показать]

В противень налить немного водички, чуть растительного масла и выложить готовые люля. Запекать в разогретой до 180oC духовке до румяного цвета.

[показать]

Вот и готовы наши праздничные люля кебаб из фарша. Приятного аппетита!

Источник: http://vashemenu.ru/navtoroe/733-lyulya-kebab.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Это вкусно, сокровище нации - рецепт люля кебаб


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Люля кебаб в "шубке" | Лилия_Бобейка - Дневник Лил_Боб | Лента друзей Лилия_Бобейка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»