[показать]
Тесто:
- 1, 5 ст. молока; Для смазывания теста:
- 125 гр. маргарина; |
Размешиваем венчиком яйца.
Берем дрожжи и сахар, перемешиваем.
Разводим теплым молоком.
Добавляем яйца. Перемешиваем.
Муку просеиваем, делаем углубление, в которое выливаем полученную смесь.
Сюда же добавляем размягченный маргарин.
Все тщательно перемешиваем. Замешиваем тесто.
Ставим тесто в теплое место на 1 час.
Подошедшее тесто делим на 3 части.
Готовим смесь для смазывания теста.
Перемешиваем размягченный маргарин с сахаром.
Каждую часть теста раскатываем в круг толщиной 5 мм. Лучше раскатать в виде прямоугольника. Берем 1/3 часть маргарина с сахаром и смазываем раскатанное тесто.
Сворачиваем тесто в рулет.
Режем его на кусочки шириной 4 см.
Каждый кусочек формируем в виде плюшки. Мне она напоминает розочку.
Выкладываем плюшки-ватрушки на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой.
Взбиваем желтки и смазываем каждую плюшку.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Выпекаем плюшки-ватрушки около 30 минут.
h3 style=font: normal normal normal 1.4em/normal Verdana; color: rgb(153, 51, 0); margin-top: 12px; margin-right: 0px; margin-bottom: 12px; margin-left: 0px; background: inherit; background-color: rgb(255, 244, 227); text-align: justify; border=span style=font-size:18px;span style=font-size:18px;font-family:georgia,serif;