Сидела пила чай с шоколадом, марка шоколада стала причиной всего нижеизложенного. Я конечно понимаю, что грузить других людей своими размышлениями не очень правильно, но каждый волен в своем выборе и никто никого не неволит и ни к чему не принуждает, поэтому если кого-то напрягают мои мысли это уж простите, не мои проблемы.
Вдохновение! Что это такое? Наверно это состояние человека, характеризующееся небывалой легкостью, восторженностью идущей изнутри, из сердца или из души. Значит, правильнее будет сказать, что вдохновение-это особенное состояние души, или еще проще это когда человеку хорошо, очень, лучше некуда, без влияния каких либо химических средств. Человеку так хорошо, что он не в силах удержать всю ту радость , которая переполняет его и рвется наружу. И вот то прекрасное, чем разродилась наша душа является ни чем иным как следствием того самого вдохновения. Тут же возникает второй вопрос-почему человеку бывает хорошо. Человеку бывает хорошо тогда, когда он находится в мире с самим собой. Именно мир с самим собой и есть главное условие для того чтобы человек почувствовал то самое состояние, которое мы называем вдохновением. Все это конечно замечательно, мир, восторженность, окрыленность, но… Бывает очень сложно добиться этого самого главного и необходимого условия. Мир с самим собой, звучит довольно прозаично, и кажется не стоит большого труда для достижения этой цели. Наверно есть какие-то инструкции, практики следуя которым человек сможет добиться душевного комфорта. На мой взгляд, пользоваться какими-то общими правилами чтобы достичь вершины собственной душевной идиллии не всегда правильно. Каждый человек совершенно индивидуален, и укладывать себя в прокрустово ложе по собственному желанию, по меньшей мере, не уважительно к себе же самому. Будет лучше, если заняться личным поиском с использованием собственных средств, исходя из собственного опыта и ориентируясь на собственные ощущения... еще не конец )