Сижу дома и тихо и мучаюсь белой завистью, молитвенно находясь рядом с теми, кто имеет возможность всем сердцем и всей душой почувствовать радость предстоящего праздника Крещения Христова. Все что происходит с нами в той или иной степени от нас же и самих зависит. Стоит чуть-чуть загордиться, или сделаться тщеславной, все, жди наказания. Наказание придет непременно в той или иной форме, иногда совсем некстати, но оно несомненно, будет полезным для души. Зная насколько отчаянный наш русский народ, всегда будет не лишним помолиться за него, тем более, сегодня. Окунуться в ледяную прорубь может далеко не каждый, и пусть сохранит Бог все тех, кто решится на этом героический поступок, даже если он будет совершен не во славу Божию, а ради повышения самооценки, все равно это подвиг. Никто не имеет права относиться уничижительно к традициям русских людей. Традиция-это национальная гордость, и ее можно только уважать, а еще лучше гордиться или восхищаться ею.