Сегодня православные христиане отмечают один из главных и торжественных праздников. От всего сердца переполненного искренней любовью поздравляю верующих людей с Праздником Входом Господним в Иерусалим. Мне хочется пожелать всем нам в это Вербное Воскресение такой же кротости и такого же смирения с какими Иисус Христос въехал в святой город. Он был на обычном ослике, хотя Его встречали как триумфатора с пальмовыми ветвями и цветами. Являя свои чудеса людям Он знал, что все Его божественные деяния не спасут его от тех страданий, на которые его обрекут те же самые люди , называвшие Его своим царем. Ему не оставалось ничего другого как пожертвовать своей жизнью ради людей. Иисус Христос так полюбил их, так велико было Его желание спасти род человеческий, что Он несмотря ни на что, в том числе и на неблагодарность людскую выполнил свою миссию до конца. Достойны ли мы такой жертвы, на этот тяжелый и неудобный вопрос рано или поздно придется ответить каждому человеку и решить для себя с Богом мы или нет. Хотя этот Праздник и скорбный, но несет столько любви, света и надежды, что сердце наполняется тихой радостной грустью. С Праздником вас дорогие, любите и берегите друг друга!