оказавшись в трудной ситуации, первое что идет на ум, это как бы побыстрее выпутаться из тех обстоятельств, которые нам кажутся неудобными и некомфортными, и все наши мысли именно этим и заняты. И редко кому придет в голову то, что во всей совсем не вдруг свалившейся на нашу голову проблеме, совсем другой смысл. Она нас учит по-новому посмотреть на мир, свежим взглядом, более свободным что ли от всего неважного и бессмысленного. Если случается какое-нибудь затруднение в нашей жизни, значит наши внутренние резервы, духовные в первую очередь, испытывают некоторую стагнацию и бездействуют, а это неправильно, поэтому и возникают проблемы, по воле Божией. Желание Бога заключается в том, чтобы мы еще больше открыли в себе те возможности, которые Он заложил в каждого человека и всяческими путями старается помочь нам приблизиться к самым главным вещам, истинным...