"В человеке должно быть все прекрасно..." Ах, ах, этот милый доктор Астров, абсолютно согласна с его словами. Обожаю "Дядю Ваню", когда читаю смеюсь до слез... местами. ) Я позволю себе перефразировать, чеховского балагура и скажу следующее: в человеке должно быть все достойно: и лицо, и одежда, и душа , и мысли. В наш грубый век, люди так измельчали. Возможно мы потеряли самое главное, вернее в нас напрочь атрофировалось чувство человеческого достоинства. Иногда складывается такое впечатление, что мы забыли о том , что мы люди. Я никого не пытаюсь судить, ни в коем случае, то, о чем я пишу меня касается в первую очередь. ).... ничего не поделать, весенняя рефлексия. )