Напишите о том, какими яставами вы бы угостили злейшего врага
Не знаю, какого чёрта тут делает Р., но тут написано, что мне нужно угостить этого человека. Вообще, я не готовлю. Вот я так сразу с порога и говорю - кем бы вы ни были - я не готовлю, но, если вы найдёте что-то, чем можно было бы усмирить свою голодную плоть, то пожалуйста - ешьте - на здоровье. За исключением еды, которую ем не я (например колбаса), либо крайних деликатесов (да-да, эти креветки лежат на случай моей духовной готовности). Ну что же, Р. всё ещё хочет поесть консервированных бобов? Моё фирменное какао? Нет. Фирменное какао только для меня, семьи и друзей. С чего бы я должна готовить еду для Р.? Я приготовлю какао для Р. только если мне хорошо заплатят, какое бы моё фирменное какао на самом деле не было. Я всё сказала.
Впрочем, раз мы досидели до обеда, я таки могу приготовить тот чёртов салат, или овощей, или яиц, или бобов и раз Р. до сих пор тут, потому что нельзя отпустить от меня этого человека, пока я его не покормлю, то ладно.
Что? Не хочешь яиц? Да кто тебя спрашивает, Р. Но, так как я их тоже не хочу, то не вижу смысла их готовить. Пожалуй, можно ни черта не готовить, а отведать сыра с хрустящими хлебцами. Что значит - это не еда? Я что тебе семечки предлагаю?
Ладно. Будем готовить салат. Почему "будем"? Потому что я, конечно же, сама лично не буду делать это для Р., да ещё и бесплатно. Я уже закинулась каким-то трешем, посреди обеда, так что я даже не голодна. Впрочем, это была плохая идея - кормить злейшего врага. Вот Р. не нравится вполне нормальная еда и этот человек абсолютно не задумывается над тем, что я могла бы подсунуть яда в прелестный торт, или плюнуть в чай. Никто никогда не задумывается об этом, а ведь я не стала делать для Р. исключений, потому что любой человек может быть потенциальным врагом в моём будущем, к тому же кормить Р. всего-лишь задание, выполнив которое, я могу перейти к следующему. А что, если мой следующий враг - это вы? И что вы будете делать? Отравите меня? Побежите в кафетерий?