• Авторизация


рецензия 26-05-2013 01:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я очень люблю фильмы о любви, Шекспира и Трома филмс, потому, одно прекрасное, дождливое, весеннее утро стало подвергнуто просмотру фильма, с тёплым, как майский чай, названием: «Тромео и Джульетта». 

Для начала, хотелось бы обратить внимание, что студия уже давно всем известна такими китами кинематографа, как «Мёртвые куколки», «Ярость Вендиго», «Атака куриных зомби», сагой о Токсичном Мстителе: «Токсичный Мститель», «Токсичный Мститель 2», «Токсичный Мститель 3. Последнее искушение Токси», «Токсичный Мститель 4. Гражданин Токси» и многие другие.. Кто не смотрел «Историю Героинщика?» Кто не коротал ночь под «Лифчики-убийцы»?

Ну и раз уж мы заговорили о неудачах. Минусы картины:

1) Очень мало слизи и нечистот. Откровенно говоря, их мало настолько, что время от времени забываешь, Что за студия снимала этот Фильм.

2) Очень мало трупов и убийств, особенно для фильма о любви, не говоря уже об оригинале Уильяма, нашего, Шекспира.

3) Тема педофилии раскрыта не полностью. Конечно, есть такая вещь, как цензура, и вероятно где-то пылится режиссёрская версия, где запретных тем не осталось вовсе. Но кто-нибудь подумал о детях? Фильмы должны учить, следовательно, дети по ту сторону экрана должны видеть все ужасы, с которыми им придётся столкнуться в реальной жизни. Жирный минус.

А теперь о плюсах:

1) Актёрская игра на уровне, что не может не радовать. Всегда приятно смотреть на подлинные чувства героев, особенно в эпоху ультра-современных фильмов, в которых кроме компьютерной графики смотреть уже не на что.

2) Очень достоверно продемонстрирована сцена секса по телефону. Мне понравилось.

 

Ну и самые запомнившиеся моменты фильма:

Очень точный эпизод. К счастью с субтитрами, чтобы передать не только глубину, но и атмосферу.
[612x612]

Просто милый кадр, напоминающий о детстве и развлечения в родном гетто и о том, что скоро лето.

[612x612]

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
snorkilapidus 28-05-2013-18:18 удалить
Оо не подумала б, что ты про любовь любишь
Rad_Carrie 30-05-2013-00:34 удалить
Ответ на комментарий snorkilapidus # Сама от себя не ожидала)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник рецензия | Rad_Carrie - thursday's child | Лента друзей Rad_Carrie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»