• Авторизация


Hummer достался китайцам 12-10-2009 15:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


General Motors Co. договорился о продаже подразделения Hummer, производящего внедорожники, китайскому автоконцерну Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. и инвесткомпании Suolang Duoji.

Сделка по покупке Hummer может быть завершена на следующей неделе
Черновецкий продал Maybach, а Кильчицкая - Hummer

Согласно совместному заявлению компаний, Tengzhong будет владеть 80% акций, а его партнер - оставшимся пакетом.

Стоимость сделки составит $150 млн, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Штаб-квартира Hummer будет по-прежнему базироваться в штате Мичиган, предприятие в США будет выпускать машины для новых собственников еще как минимум 2 года.

Продажи Hummer последние два года падали из-за его репутации неэкономичного автомобиля: число проданных машин снизилось с более чем 70 тыс. в 2006 году до менее чем 10 тыс. в 2009 году.

Tengzhong занимается, в частности, выпуском автомобилей специального назначения и строительной техники, пишет Интерфакс-Украина.

GM, теперь на 60% принадлежащая государству, после выхода из банкротства проводит коренную реструктуризацию бизнеса и намерена избавиться от четырех убыточных брендов: Hummer, Saturn и Saab (которые будут проданы) и Pontiac (под этой маркой машины выпускаться больше не будут). GM планирует сохранить Chevrolet, Buick, Cadillac и GMC.
***
На нашем сайте вы можете подобрать покрышки для автомобилей высокого качества.
Осень на дворе - самое время купить зимние шины 17 для вашей машины!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Hummer достался китайцам | Любознательна_Я - Сквозь призму жизни... | Лента друзей Любознательна_Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»