• Авторизация


Через 20 лет человек сможет стать бессмертным??? 24-09-2009 21:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 (150x125, 7Kb)
Американский ученый Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) утверждает, что не более чем через 20 лет человек станет бессмертным. А произойдет это благодаря нанотехнологиям и накоплению знаний о том, как работает наш организм. По его убеждению, в обозримом будущем мы все можем стать киборгами.

61-летний ученый из США Рэй Курцвейл считает, что наши знания о генетическом коде и компьютерных технологиях развиваются не по дням, а по часам. Он уверен что, учитывая скорость, с которой человек проникает в тайны природы, не за горами то время, когда нанотехнологии смогут заменять многие из наших жизненно важных органов. В ответ на критику мистер Курцвейл приводит пример создания искусственной почки и нейронных имплантатов.

Свою теорию Курцвейл называет «Законом ускоряющейся отдачи». В статье, напечатанной в газете The Sun, ученый пишет: «Я и многие другие ученые верим, что примерно через 20 лет у нас будут возможности перепрограммировать допотопное «программное обеспечение» нашего организма, и мы сможем остановить, а затем и обратить вспять процесс старения. Нанотехнологии позволят нам жить вечно. В конце концов, наноботы заменят наши кровяные клетки и будут выполнять их функции в тысячи раз эффективнее».

Ученый уверен, что через 25 лет мы сможем бегать в течение 15 минут на одном вдохе или плавать под водой четыре часа без кислорода. «Пострадавшие от инфаркта люди будут спокойно приезжать к своим хирургам на несложную операцию, в то время как их кровяные боты будут поддерживать в них жизнь. Нанотехнологии расширят наши умственные возможности до такого уровня, что мы сможем писать книги в считанные минуты», - продолжает описывать наше будущее Курцвейл. Он рассказал, что, при желании, человек сможет попасть в виртуальный мир: наноботы отключат мозговые сигналы и перенесут нас туда, куда мы хотим. Виртуальный секс станет обычным делом. «Таким образом, нам всем остается лишь с нетерпением ожидать то время, когда люди станут похожими на киборгов с искусственными конечностями и органами», - заключил он.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Размещение статей Cюда! Сайт-каталог со статьями
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
А слышали ли вы об этой замечательной стране? Испано-русский словарь
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
как какие-то там медузы. есть бессмертные . :-)
Blackneves 24-09-2009-22:55 удалить
Быстрей бы, а то мне уже необходимо поменять почки печень и легкие ))))
0101 25-09-2009-00:05 удалить
А для контроля популяции населения будет изобретено такое оружие, как старение за секунды. Технологии технологиями, но покажите мне медаль у которой одна сторона.
Исходное сообщение Blackneves
ну а что такого ?
всё на столько запущено?!!
Исходное сообщение 0101
покажите мне медаль у которой одна сторона.
да, ты прав!)
svetab51 01-10-2009-13:53 удалить
Вряд ли что изменится за 20 лет-это всего лишь миг!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Через 20 лет человек сможет стать бессмертным??? | Любознательна_Я - Сквозь призму жизни... | Лента друзей Любознательна_Я / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»