• Авторизация


Когда рожать ребенка? 07-04-2009 23:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Американские ученые утверждают, что наилучший возраст женщины для рождения первенца составляет 34 года. Это заявление может обрадовать современных деловых женщин, которые до 30 обычно строят свою карьеру.

Специалисты считают, что именно в этом возрасте соотношение состояния здоровья и финансового положения женщины в наибольшей степени располагает к такому ответственному шагу, как рождение ребенка.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Ренато 07-04-2009-23:26 удалить
А мне интереснее. что об этом думает olessandra sazykina
Ptisa_Lucy 08-04-2009-00:06 удалить
Удивительно! Когда я рожала (уже второго!!! ) в 29 лет, в роддоме назвали старородящей. :))) Эх!! Где мои 29! :))
Не есть ли этот вывод ученых подделкой, так же как подстраивают и изменяют мораль в обществе?
Adrem 08-04-2009-00:58 удалить
А вы больше американских учёных слушайте!)
=))))))))) Это американские учёные так думают..а медицина говорит что Желательно Первого До 27 лет..Для женщины самой)).
Heler 08-04-2009-01:07 удалить
Людмила_Петрова, это как раз неудивительно..у нас в 25-уже старородящая..Это ж с физиологической точки зрения..
Ptisa_Lucy 08-04-2009-01:14 удалить
Heler, да, понятно что с физиологической!! :) Только, когда рожаешь второго, то нормально, я думаю, родить и в 35.
Heler 08-04-2009-01:18 удалить
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy # ну с физиологической в 35 и второго мне кажется уже не нормально..Допустимо-да..и рожают и многие, но не оптимально..Хотя это от здоровья конечно индивидуального зависит..И если есть желание и возможность, конечно!!! Я если и соберусь, то исходя не из физиологии:)))
Ptisa_Lucy 08-04-2009-01:30 удалить
Ответ на комментарий Heler # Ребенка надо ж не только родить, но и воспитать и образование дать.. Получается, институт закончит он в 22 где-то, потом пока себе работу приличную найдет. Вообщем, ребенок становится взрослым и самостоятельным годам к 25. А пенсия у женщины – 55. Ну, так вот 55-25= 30!!! Вот тот срок, когда женщина должна закончить с рождением своих детей. :) Почти шутка.
Heler 08-04-2009-01:34 удалить
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy # так и есть:))
ЗмиЮка 08-04-2009-08:40 удалить
А что за ученые, интересно? Может, это был заказ, оплаченный работодателями? Ведь общество стремительно стареет, работать некому, так что каждый человек на счету, а родившая женщина сразу выпадает из социальной и трудовой жизни на несколько лет. Действительно, перекосы нехороши ни в одну, ни в другую сторону (в России до сих пор 25-летних беременных называют "старородящими"). Но любой профессиональный врач-гинеколог вам расскажет, чем опасны первые роды после тридцати лет...
Дёнька 11-04-2009-00:24 удалить
а мне нравится такое положение) только, насколько я знаю, даже я в свои 21 уже считаюсь старородящей)))
anklis 12-04-2009-18:21 удалить
Угу, когда он школу закончит, я на пенсию пойду.
Ответ на комментарий Ренато # как я думаю... до 35 лет надо родить, так как хочется еще и понянчить внуков
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy # в 29 лет старая?!!!вот врачи п................
Ответ на комментарий Adrem # ага
Ответ на комментарий Красотка_Персик # ну не знаю, но тогда я этот возраст переросла
Ответ на комментарий Heler # ой, ну не знаю...
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy # лучше подряд рожать
Ответ на комментарий ЗмиЮка # я этого и боюсь после 30
Ответ на комментарий Дёнька # тогда о чем говорить, если тебе 30
Ответ на комментарий anklis # ух...
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy # соглашусь
Ответ на комментарий Heler #
Исходное сообщение Heler
ну с физиологической в 35 и второго мне кажется уже не нормально..Допустимо-да..и рожают и многие, но не оптимально..Хотя это от здоровья конечно индивидуального зависит..И если есть желание и возможность, конечно!!! Я если и соберусь, то исходя не из физиологии:)))



самое главное чтобы было здоровье!!!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда рожать ребенка? | леся_звезда - Дневник olessandra_sazykina | Лента друзей леся_звезда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»