• Авторизация


Московский священник. О себе. 25-12-2008 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О себе.
Родился в Москве в апреле 1957 году. Родители вскоре уехали на Украину.
В 1979 закончил Биофак МГУ по кафедре генетики, работал 13 лет в Институте Физиологии растений АН СССР, закончил аспирантуру.
1980 моим духовным отцом стал батюшка протоиерей Александр Егоров, моим храмом - Обыденка (храм святаго славного пророка Божия Илии, что в Обыденском переулке.
В 1991 после того, как нашу Церковь возглавил Святейший Патриарх Алексий, был призван на Служение Церкви. На Николин летний день - 22 мая Его Святейшество посвятил меня в сан диакона. Заочно отучился по Его благословению в Духовной Семинарии.
Служба проходила под крылышком своего Батюшки, который постоянно и многому учил меня, переделывал мой неотёсанный нрав. Сколько Божественных Литургий привёл меня сослужить Господь! И каждая по особому трогала душу: двух одинаковых Евхаристий не бывает! По понедельникам Служили мы утром, затем вечером - Акафист преподобному Серафиму, неизменно проводил мой Батюшка. Неоднократно бывали мы с ним в Дивееве, позже - уже без него, сподобил Господь посетить и Саров...
Последним и самым значительным нашим общим делом была поездка на Святую Землю с 23 ноября по 2 декабря 1998 года, уже после того, как Святейший Патриарх на праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы хиротонисал меня во пресвитера.
Вскоре Батюшка ушёл от нас на небо, а я Служу в другом храме - святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Бирюлёве.
Утешением в разлуке с моим первым помощником в духовной жизни стало то, что и здесь я рядом со стареньким батюшкой - протоиереем Алексием Байковым, который вот уже 54-й год служит в одном и том же храме. Батюшка отец Александр прослужил 48 лет - они были единственными из всего московского духовенства, кого не перебрасывали с места на место. Виной тому молитва ко Пресвятой Богородице - в честь её чудотворного образа "Нечаянная радость"! В Обыденском переулке пребывает первописанный образ этой иконы, а в Бирюлёве в этот день произошло великое чудо освящения вновь отстроенного после пожара храма во дни гонений!

Послушания.

Жизнь московского священника никак не назовёшь спокойной. Службы в храме у нас каждый день, слава Богу! Не то, что в области - по воскресеньям и праздникам. Район граничит с МКАД, людей много, слава Богу!
Но этого мало - исполняю ещё одну обязанность - настоятеля храма преподобного Серафима Саровского при ПНИ N16.
Но и этого мало - старший священник духовенства, окормляющего Бутырскую тюрьму и, по словам епископа Дмитровского Александра – настоятель тамошнего храма Покрова Пресвятой Богородицы, служащий на месте протоиерея Глеба Каледы, с которым я был знаком примерно с 1985 года.
И думаете, это я один такой «вундерфазер»? (аналогично слову «вундеркинд»). У каждого московского батюшки по 2-3 послушания, иногда и больше! Насколько наша деятельность расходится с тем, что о нас пишут, какое формируют (и уже создали) о нас мнение вездесущие СМИ! Церковь трудится на пределе сил, часто их уже не хватает на оборону от клеветы.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
ManGustA 08-01-2009-21:33 удалить
Низкий Вам поклон и благодарение Господу, что вы начали вести этот дневник. Такие новости и хочется знать))
Irina_ag 15-02-2009-23:55 удалить
Полностью согласна с мнением" ManGustA ".Благодарю.
05-10-2021-17:38 удалить
12:34 100% блатных бывшего СССР оказались опущенными

Известно, что в криминальном мире бывшего СССР фактически имеются три основных касты, которые составляют иерархию: блатные, включая руководителей - воров в законе, мужики и опущенные. Опущенные считаются самой пораженной, «неприкасаемой» кастой, с которой не должны иметь дела другие. Существуют разные традиции опуска: от полноценного гомосексуального акта до символического. В перестройку появилась информация, согласно которой все блатные и криминальные авторитеты в СССР были опущенными. Причем в отношении большого числа блатных практиковались особо садистские методы опуска. Таким образом советская власть контролировала криминал, имея компромат на каждого. В 90 годы эта картотека якобы оказалась в США и может использоваться американцами по сей день. Во второй раз эта информация всплыла после убийства Аслана Усояна, известного в криминальном мире как Дед Хасан. По одной из версий причиной убийства стала утечка информации, которая могла возникнуть по его вине. Она подтвердила, что ФСБ продолжает использовать практику поголовного опуска блатных. Кроме того силовики берут с каждого подписку о сотрудничестве. Это происходит как на красных, так и на черных зонах. По мнению экспертом в России ни о каких черных зонах речь давно уже не идет, так как они всего лишь форма красных.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Московский священник. О себе. | свящ_Конст_Кобелев - Дневник свящ_Конст_Кобелев | Лента друзей свящ_Конст_Кобелев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»