• Авторизация


Где достать фильм "Нечаянная Радость?" 08-03-2010 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[640x480]

Вчера, 7 марта 2010 года, в Трапезном корпусе Зачатьевского монастыря прошёл вечер памяти, посвящённый одному из подвижников XX века - протоиерею Александру Егорову.
Основу вечера составила премьера фильма "Нечаянная Радость".
Это не просто документальные кадры.
Это КИНО, как в кулуарах сказал один из его героев (из числа участвовавших в съёмках духовных чад почившего Батюшки) автору фильма.

По мнению, кажется, всех присутствующих, премьера состоялась !





Фильм обращён не только и не столько
- к духовным чадам
- ко всем знавшим священника
- к прихожанам храмов, связанным с ним
- к интересующимся историей Русской Православной Церкви в третьей и четвертой четвертях XX века
- к патриотам России

Не только и даже не столько к ним.
Но он обращён к каждому нашему соотечественнику.
И не случайно имеет подзаголовок: Путешествие в другую жизнь.

Особенно ценным он может (хочется, чтобы так стало!) стать для
- не являющихся духовными чадами почившего протоиерея.
- не знавших его
- не прихожан: не только Ильи-обыденского храма или Зачатьевского монастыря, а вообще:

- не являющихся прихожанами какого-либо храма
- не имеющих духовного отца
- не знакомых ни с одним священником


короче, для
-неверующих
-невоцерковлённых
-неправославных
-не интересующихся не только Церковью или русской историей, а вообще ничем, кроме РАЗ-ВЛЕЧЕНИЙ, то есть отдающихся себя в руки известных сил, дёргающих человека в РАЗ-ные стороны.

Вот именно таким и стоит - особенно важно - увидеть этот фильм. Но кто сможет им его показать? Как он может дойти до них? Конечно, страждущие об их душах, верующие - мужья (я уж не говорю "жёны", но самое страшное, когда в семье жена неверующая), отцы, знакомые, сослуживцы.

Вот сегодня - особенно в такой безумный день осьмартия, как называл его почивший о Господе Батюшка отец Александр. Хорошая альтернатива!!!

Надеяться на TV???
Кто туда нас пустит?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Постараемся найти - разные есть каналы...А в безумии этом осьмартовском и не хочется участвовать...
Ответ на комментарий Ольга_из_Орла # Завтра последний день православной выставки на ВВЦ - "Церковный звон колоколов". 69 Павильон, место N 72. От храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме. Завтра с 11 до 15 часов!
ЗДЕСЬ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ: завтра это единств.место в Москве, где продаётся фильм.
С 16 марта откроется выставка в 70м павильоне - тоже нужно искать стенд нашего Бутырского тюремного храма. Работа с 11 до 19 часов (16-21 марта 2010 года Православная выставка-ярмарка "Пасхальный подарок") - номер стенда мы ещё сами не знаем, но фильм "Нечаянная радость" у нас будет
Исходное сообщение просто_Евсевия
Постараемся найти - разные есть каналы...


Фильм уже в интернете

По многочисленным просьбам, с разрешения авторов мы выкладываем превью:
http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/video/nech_radost_part1_f.html
Ссылка со страницы
http://www.st-nikolas.orthodoxy.ru/news/alexandr_10_film.html
Здесь же скоро появится ссылка на 2ю серию

Это, конечно, более сжатый вариант, но смотреть можно.
Надеюсь услышать мнение о фильме гостей моего дневника после его просмотра
Грета_60 22-03-2010-16:57 удалить
Спасибо Вам огромное. Фильм замечательный... Светлая память Батюшке...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Где достать фильм "Нечаянная Радость?" | свящ_Конст_Кобелев - Дневник свящ_Конст_Кобелев | Лента друзей свящ_Конст_Кобелев / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»