• Авторизация


Голодомор. Страшная правда. 01-05-2016 12:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[470x220]
Люди лежали на улице. Они тяжело дышали, истощённые и похожие на скелеты обтянутые кожей. Было ощущение, что это были бывшие заключённые нацистского концетрацеонного лагеря, которых вот только что освободили. Их надо было срочно покормить, но только по чуть-чуть, так как если позволить съесть больше положенного после длительного голодания, у человека начнутся проблемы с желудком. Да и еды просто напросто не было. Вот так они медленно и умирали...

Шёл поезд из Мадраса в Кальутту. На очередной станции он остановился для прицепки вагона-ресторана. Пассажиры собрались пообедать и проходя через вагоны услышали многочисленный вопли. Когда один из них открыл занавес картина предстала ужасная: сотни исхудавших людей толкались на платформе. Стоял невыносимый стон и вой. Женщины и мужчины, старики и дети издавали ужасающие звуки и тянули руки в надежде получить что-нибудь съедобное. Наблюдая эту картину пару минут, пассажиру перехотелось обедать и он повернул обратно к своему купе.

Империя, над которой никогда не заходит солнце, как называли её жители - основополагатели жёсткой расовой сегрегации, завершала своё существование. Солнце над ней садилось так же печально, как и когда-то кроваво взошло.



[700x487]
[700x478]

[500x370]
[700x485]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голодомор. Страшная правда. | Почему_они_такие - Дневник Почему_они_такие | Лента друзей Почему_они_такие / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»