• Авторизация


Без заголовка 16-10-2010 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

[357x360]
Я когда-то умела быть очень счастливой. Давно.
Я вплетала в тяжелые косы цветы апельсина.
Я срезала тугой виноград и в плетеных корзинах
Относила ему. Он любил молодое вино.

А потом (тоже очень давно) я носила атлас
И, жемчужную брошь приколов к голубому корсажу,
Шла к нему. Так случилось, что он не любил экипажи.
Шла пешком. Приходила на время, на вечность, на час.

Я смеялась взахлеб и судьбу рисовала мелком,
Обводила ночные бульвары сиреневой тушью.
Он читал мою жизнь... Он гадал... И кофейная гуща
Предрекала мне счастье. Когда-нибудь. После. Потом.

Он блестяще раскладывал старый бурбонский пасьянс,
Но... ошибся: и карты смешали минуты с веками.
Я сегодня купила вино и коробку с мелками,
Я у счастья хочу отыграть золотое «сейчас»!


Татьяна Стрельченко
Nelly Panto » женщина кафе картина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | MBobis - Дневник MBobis | Лента друзей MBobis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»