Это цитата сообщения
Ирина_Кремкова Оригинальное сообщениестихи
[353x500]
Александр Парунов.* * *
Я в осенний туман, как в халат завернусь,
Ноги в листья, как в тапочки спрячу,
Заблужусь в перелесках и снова вернусь
На пустую, озябшую дачу.
Тронет пламя дрова и наполнится печь
Жарким звоном. Почудится, словно
Кто-то, мною забытый, пытается сжечь
Потайное, заветное слово.
И нечаянно вспомнятся - локон у лба
Взгляд усталый и легкие руки,
И зима, и мороз, и другая изба,
И забытого праздника звуки.
И замру в полудреме, смотря на огонь
Видя полузабытые лица.
И, кленовым листом, плавно падая в сон,
Вдруг поверю, что все повторится.
И всю ночь за окном, пряча чью-то печаль
Будет листья раскладывать ветер,
А под утро я выпью малиновый чай
За Пока-Одиноких-На-Свете.