Это цитата сообщения
Рысь_Линхх Оригинальное сообщениеСпер у Рана=))
Про Питер
+ ты хоть раз не мог попасть ночью домой "потому что мосты"
+ степан разин для тебя - прежде всего дерьмовое пиво
+ тебя совсем не удивляет набережная, утыканная людьми в характерной
"раковой" позе
+ ты знаешь, что такое "ротонда" и "поребрик"
+ ты прогуливал институт в музее
+ фразы "я на ваське" и "я на болтах" не вгоняют тебя в ступор
+ непередаваемый вкус жареной корюшки забыть невозможно))
+ ты знаешь, чем питается корюшка, но все равно ее ешь
- кирза и красный треугольник - форева)
+ жить на набережной или у порта для тебя не экзотика
+ ты уже не реагируешь на сообщения об очередном наводнении
+ наиболее привычный аксессуар - это зонт
+ ты знаешь, что площадь перед зданием госдумы - на самом деле мост
+ ты гулял по улице Рентгена
+ любая дорога занимает примерно 40 минут
+ при словах "купчино", "девяткино" и "проспект ветеранов" тебя бросает
в холодный пот
+ тетя Валя - сука, и это не обсуждается
+ ты терпеть не можешь Газпром
+ бело-голубая расцветка кабинок биотуалетов не кажется тебе такой уж
случайной
- ты знаешь, кто такие митьки
+ зимой ты пытался погреться у вечного огня на марсовом поле
+ ты знаешь, куда делись пингвины со здания музея арктики и антарктики
+ в твоем городе есть улица джона леннона, памятник группе тату и
церковь Евгения Петросяна
+ ты загадывал желание на ухо Гаврюше в собачкином дворике
+ ты забросил хоть одну монетку на Чижика-Пыжика
- ты встречал розовых фламинго
+ ты знаешь, почему мужчины так неоднозначно относятся к катькиному
садику
+ а женщины - к скверику напротив казанского собора
+ ты слушал "все идет по плану" во дворе института имени Герцена
- ты знаешь, чей бюст вылепил Клодт на мошонке одного из коней на
Аничковом мосту
+ ты привык гулять у спаса-на-крови под саксофон и бардовские песни
+ ты загорал на петропавловке
+ в твоем городе снимали фильмы про великую отечественную без декораций
- ты тихо ненавидишь парады на невском
+ тебе жаль, что новую голландию перестраивают
+ ты не страдаешь бессонницей во время белых ночей
+ при влажности под 90 процентов все прочие хватаются за сердце, а ты
расправляешь жабры
+ ты уверен, что даже раздолбаи могут быть интеллигентами)))
+ "Грибанал" для тебя - всего лишь топоним.
+ ты с лёгкостью сможешь назвать десяток приличных кофеен. В радиусе 10
минут пешком от твоего дома.
+ ты слегка завидуешь москвичам, потому что у них метро - до часу ночи.
И не слегка - нью-йоркцам, у которых метро круглосуточно.
+ ты не удивляешься, увидев в качестве граффитти на стене сонет Шекспира
или пушку 19-го века во дворе новостроек.
+ ты знаешь, что кура - это не река.
+ по названиям улиц ты можешь сказать в каком примерно районе они
находятся
+ перепутать Загородный с Обводным - нереально
+ тебя сложно чем-то удивить
+ ты уже привык находить новые памятники - везде…
+ "холодно" - это минус 15, а школы закрывают в минус 27
+ радиационный фон привычен
+ "блеск и нищета" - это не только красивая метафора
+ Алые паруса - это не книга и не оснастка судна…
+ Ветер 15-20 м/с - легкий бриз с моря
-Друзья из Европы, приезжая к тебе в гости, покупают катер и велосипед и
продают машину. И не понимают, как здесь можно по-другому.
+ Если, гуляя по лесу, ты обнаруживаешь, что вокруг исчез мусор, значит,
ты уже перешёл русско-финскую границу.
+ В биографии каждого из друзей есть период игры в рок-группе.
+ Двоюродная бабушка из Москвы вынуждена ходить в шляпке, потому что то,
на что она весь вечер накручивала бигуди, на улице через 5 минут
перестаёт быть похожим на причёску.
-Друзья, которые завели детей в 20 лет, считаются акселератами.
-Когда ты слышишь, что вчера было в "даче", Зеленогорск приходит в
голову в последнюю очередь.
+ Ты искренне изумляешься, когда в 18 градусов и ветре приезжие твои
гости укутываются и заявляют о шторме и с тихим подхихикиванием
наблюдаешь их глаза, когда они в эту погоду видят практически раздетого
ребенка в коляске
+ Тебя не смущает, когда произносят, что ездил за книгами на Крупу, а за
одеждой на Апрашку
-если гуляя по Венеции, ты зеваешь и тебе кажется, что всё это ты уже
где-то видел, только отреставрированно было лучше
- на "Канары" у нас ездят на автобусе N67, а не на самолете.
+ все хотя бы раз переходили Неву от Стрелки к Зимнему по льду.
+ все знают, что люстра в Елисеевском была, но когда-куда изчезла никто
не помнит.
+ Мариинский - лучший театр и это не обсуждается.
+ штормовое предупреждение - не повод не выходить из дома.
+ день ВМФ - общегородской праздник и повод сходить посмотреть корабли на Неве.
+ каждый знает, где можно срезать пару метров пройдя через проходной двор.
+ осенью все выезжают на болота за клюквой. Потом долго обсуждается кто сколько литров собрал (собранная клюква мереется литрами, а не
килограммами) . Покупать клюкву - моветон.
+ весной поехать на дорогущей машине по тонкому льду на корюшкой, выловить полкило, утопить машину, уплыть на оторвавшейся льдине в залив/Ладогу, при этом накрыться белой простыней, что-бы не заметили с вертолета - традиционная забава.
+ Люди с удочками на набережных и мостах - привычная картина, хотя никто
не видел что-бы хоть кто-нибудь что-нибудь поймал.
+ при слове Юнона тебе вспоминается отнюдь не богиня, а место где можно
купить все. Кроме любви разумеется)
+ рассчитывая дорогу на метро ты умножаешь количество станций на три…
+ Для питерцев есть только две дороги - в Москву и в Финляндию - и обе по работе и обе прямые.
+ Каждый питерец уверен, что все люди, стоящие у него на пути к выходу из вагона метро непременно выходят на его остановке. Поэтому в московском метро питерцы все время создают давку в вагонах - они просто
не могут представить, что другим людям просто нужна другая станция.
+ Слово "кольцо" для питерцев ассоциируется с ломбардом. Для питерцев, долго проживших в Москве - с МКАД. Но даже самые продвинутые питерцы,
ооочень долго прожившие в Москве не знают про кольцевую ветку метро, а также про Садовое, Бульварное и 3-е транспортное кольца.
+ Питер - самый красивый на свете город. Потому что в мире существует всего 3 города - Питер, Москва и Хельсинки, причем в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве неудобно ездить на метро (ведь про
кольцевую ветку питерцы не знают) .
+ Питер - самый безопасный в мире город. Даже несмотря на темные подворотни и одновременное включение зеленого для пешеходов и
автомобилей на поворот.
- Большинство питерцев уверено, что 7 чудес света это: Невский проспект, Финский залив, Спас, Александрийский столп, Марсово поле,
Исаакиевский собор и разводные мосты.