Это цитата сообщения
_это_не_я_ Оригинальное сообщениеСнежинки падали.
Как красиво на улице. Такими огромными хлопьями падает снег на землю, сразу образуются большие сугробы, и, как будто из них, появляются дети, которые так весело играют в снежки и лепят снеговиков. Я смотрю на всё это, и губы сами расплываются в улыбке. Только улыбаюсь я не красоте окружающего мира, а красоте своих воспоминаний. Я думаю о тебе, о твоих глазах, о твоём взгляде на меня. Тогда также шёл снег, а я бегала вокруг тебя и забрасывала снежками. Взрослые тоже могут испытывать детское счастье.
На улице тогда было тепло, а сейчас очень холодно, очередной порыв ветра возвращает меня к реальности. Зябко как-то. Дрожь небольшая. Кто-то извне что-то мне только что сказал, а может показалось. Нет, действительно кто-то рядом и что-то говорит. Мне? Да, мне. Наверное, мне надо бы послушать. Такой приятный молодой человек, какая милая у него улыбка, но совсем не хочется улыбнуться в ответ. Лучше я буду улыбаться тому, кто у меня в мыслях, пусть он и далеко.
Опять порыв ветра. Надо немного пройтись. А в детстве я ела снег, и мне даже нравилось. Рот сам собой открывается, такие большие хлопья легко ловить на лету. Я снова смеюсь, бегу и лишь иногда клацаю зубами, имитируя жевание снега. Действительно есть вкус. Вкус детского счастья. Помню, тогда я ела снег с твоих губ и была счастлива. А ты говорил, что мои ресницы покрыты инеем, что я похожа на снежную королеву. Я была удивлена, оказывается, ты считал, что я обладаю холодной красотой, которая притягивает. Как выяснилось потом, ты тогда не договорил. Она тебя притянула, но слишком быстро заморозила.
Заморозила, но оставила рубец на веки. А потом помню, был такой мерзкий мокрый полуснег-полудождь. Я приехала на вокзал, ты не знал, что я приеду. Ты вообще слишком многого не знал. Помню, как мои волосы развевал ветер, и я плохо видела, а ещё я задыхалась, потому что боялась опоздать. Опоздала. Опоздала не на поезд, а всего лишь на счастливую жизнь. В тот день взгляд был другой. Мокрые губы. Какие-то они были немного горькие.
Я больше тебя никогда не увижу, но одно я знаю точно: ты уезжал с мыслью обо мне. И я никогда не смогу уйти из твоего сердца навсегда. Холодный рубец не даст тебе забыть.
Снег всё падал и падал. Я всё улыбалась и улыбалась. Пусть всё ушло, но не закончится никогда. Будет снова снег, снова появятся эти мысли, и снова всплывёт улыбка на моих губах.