• Авторизация


Вы думаете, что только животному больно? 13-01-2009 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[225x291]
Для всего живого убийство, смерть — тяжёлое испытание. Для растений в том числе. Нанесение деревом или любым другим растением, ответного полевого удара, может быть, и не проявляется сразу же, но, тем не менее, приводит к повреждениям на уровне сущности нападающего, что позже проявится в ослаблении организма и даже болезнях.
Каждый защищается, как может, никто (в том числе и растения) не хочет стать чьим-то завтраком, обедом или ужином...
Но это не означает, что они страдают меньше, чем более близкие для нас животные. Растения чувствуют боль, имеют эмоции, могут любить и ненавидеть, испытывать грусть и радость, могут мыслить.
У них это происходит совсем не так, как привык понимать человек, но, тем не менее, они — живые существа с определённым уровнем сознания.
Растения, так же, как и животные, имеют сущность, состоящую из второго и третьего материальных тел (т.н. эфирного и астрального тел). В силу этого, они в состоянии испытывать спектр эмоций, чувств и обладают определённым интеллектом.
Растения очень сильно отличаются от животных организмов, но это не означает, что они не в состоянии иметь сознание. Просто их «нервная система» совершенно не такая, как у животных организмов.
Но, тем не менее, они имеют свои «нервы» и реагируют, посредством их, на происходящее вокруг них и с ними.
[540x699]

Растения боятся смерти так же, как и любое другое живое существо. Они чувствуют всё: когда их срубают, обрезают или ломают ветки, когда даже рвут или едят их листья, цветы и т.д.
Ещё в начале своего изучения природы я произвёл один эксперимент, результаты которого меня просто потрясли. Я взял спичку и слегка прижёг один лист дерева и каково было моё удивление, когда на это, казалось бы, столь незначительное действие всё дерево отреагировало болью!
Дерево чувствовало то, что я прижигал один листик и ему это явно не нравилось. На это моё, казалось бы, столь «невинное» действие, дерево мобилизовало свои силы, ожидая от меня других, не столь приятных, сюрпризов и подготовилось встречать всё, что уготовила ему судьба во всеоружии.
Оно быстро изменило своё пси-поле, готовясь нанести своему врагу ответный удар сгустком своего поля. Это — единственное оружие (не считая выделения растительных ядов, шипов и иголок) которым располагают растения.

Растения не имеют глаз, ушей и других, привычных для нас органов чувств, но они имеют свои собственные органы чувств на уровне полей.
Они «видят», «слышат» и «общаются» на полевом уровне, общаются между собой телепатически и имеют своё, пусть и сильно отличающееся от привычного нам, сознание!!!
Они чувствуют боль и не хотят умирать так же, как и любое другое живое существо, но не могут кричать от боли в привычном для нас понимании, как это делают животные.
У них просто нет лёгких, чтобы создать привычные для нас звуки, но, означает ли, что они не испытывают чувств и эмоций — конечно же нет.
Просто их эмоции, чувства, мысли выражаются по-другому, нежели у животных, включая и человека.
Как-то сложилось весьма ущербное и в корне неправильное мнение, что, к примеру, мясо животных, рыбу и т.д., потреблять в пищу плохо из-за того, что необходимо убивать животных.
А вот, растительная пища — «создана Богом» и она — «невинна». Якобы, растения созданы для того, чтобы насыщать всех!
Поедание растений ничем не отличается от поедания животных. И в одном, и в другом случае — берётся чья-то жизнь, чтобы продлить жизнь другого.
Плоды и овощи также не «созданы» для того, чтобы насыщать чьи-то желудки, за исключением тех случаев, когда семена новой жизни растений — их дети — спрятаны в жёстких чешуйках, которые спасают от их переваривания.
Да и в этих случаях, сочная плоть плодов и овощей вокруг семян предназначена природой, как питательная среда для будущих ростков.
Но, тем не менее, твёрдые оболочки семян покрытосеменных растений спасают их от переваривания в желудках и, после «освобождения из плена», сопутствующие этому «освобождению» органические и неорганические вещества, всё-таки позволяют и семенам дать начало новой жизни.
Всё дело в том, что к каждому семечку «прикреплена» сущность взрослого растения данного вида и после того, как это семечко прорастает, растущий растительный организм просто «заполняет» собой эту форму-сущность.
Просто «заполняет» собой форму-сущность данного растения при своём росте.
Сущность растения является той матрицей, которая определяет размеры взрослого растения.
Исследования электрических потенциалов вокруг семян растений дали феноменальные результаты. После обработки данных, учёные с удивлением обнаружили, что в трёхмерной проекции, данные замеров вокруг семечка лютика образуют собой форму взрослого растения лютика.
Семечко ещё не легло в благодатную почву, ещё даже не «проклюнулось», а форма взрослого растения уже тут, как тут.
И вновь, мы сталкиваемся с Его Величеством Случаем.
Если бы на месте семечка лютика оказался бы кедровый орешек или семечко яблони, наврядли учёным удалось бы «увидеть» сущность этих растений и не потому, что их там нет, а по одной простой причине — размеры взрослых растения и кедра, и яблони настолько велики, что никто бы просто не сообразил произвести замеры электрических потенциалов на таких расстояниях от семян, особенно — на такой высоте.
Благодаря случаю, под рукой у исследователя оказалось семечко лютика, взрослое растение которого — маленькое. И только благодаря этому, удалось увидеть чудо — сущность взрослого растения прикреплённую к семечку...
Таким образом, сущность взрослого растения прикреплена к каждой семечке, каждому зёрнышку или орешку.
Поэтому, когда эти семена прорастают, молодые побеги начинают расти, формируясь по образу и подобию сущности, постепенно заполняя её.
К моменту формирования взрослого растения, размеры молодого растения и размеры сущности совпадают или близки друг к другу.


Источник жизни

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
где-то давно прочитала (источники банально не запоминаю..), что растительный и животный мир - как основа для жизни человека, для его осмысленного творчества. Такое вот сотрудничество, где "братья наши меньшие": животные и растения, воплощаются, чтобы питать человека и помогать ему в выполнении миссии, как, предположим, медсестра для врача - верный помощник и опора. Что создавались они с таким именно планом. И поедание их имеет суть слияния, пропускания через себя. Язычники прежде чем убить животное, просили благословения у его духа, ведь убивали ради пищи, чтоб жить, а не ради удовольствия, азарта или наживы. И дух благословлял, рад был помочь людям. Также и с растениями - не срубалось ни одно дерево без его разрешения. Сейчас это всё забыто, как и роль каждого из воплотившихся здесь.
вышенаписанное вовсе не подразумевает потребительское отношение к животным и растениям, оно подразумевает заботу и взаимопонимание.
Елена11 03-05-2009-14:44 удалить
Ответ на комментарий Волшебница_Алиша # Растительный и животный мир действительно основа жизни человека, но вовсе не в том смысле, что они "специально" воплощаются для развития человека. Они развиваются, воплощаясь. А то, что человек или другие животные их поедают - всего лишь естесственный процесс преобразования материи.
Елена11 03-05-2009-14:45 удалить
Ответ на комментарий Волшебница_Алиша # Совершенно верно! Мы все нужны друг другу, и должны понимать эту связь для сохранения жизни на земле.
Исходное сообщение Елена11: Растительный и животный мир действительно основа жизни человека, но вовсе не в том смысле, что они "специально" воплощаются для развития человека. Они развиваются, воплощаясь. А то, что человек или другие животные их поедают - всего лишь естесственный процесс преобразования материи.
а как вы считаете, одна и та же душа развивается от растения до человека или растительность, животные и люди - разные типы душ? LI 7.05.22
Елена11 03-05-2009-15:04 удалить
Ответ на комментарий Волшебница_Алиша # Конечно же, разные. Потому-то человек и занимает разумную нишу, правда, в последнюю тысячу лет, сильно искривленную ложными идеалами. Человек уже не является гармоничным видом нашей планеты, потому что "забыл" все законы природы.
Исходное сообщение Елена11: Конечно же, разные. Потому-то человек и занимает разумную нишу, правда, в последнюю тысячу лет, сильно искривленную ложными идеалами. Человек уже не является гармоничным видом нашей планеты, потому что "забыл" все законы природы.
точно. В большинстве своём. Сейчас Земля - отличный обучающий плацдарм для душ. LI 7.05.22
РысяЧ 28-02-2010-09:19 удалить
Ой,я запуталась. А как же эволюционное развитие души от минерала до человека, если растительность, животные и люди - это разные типы душ? Я полагала что разные они только потому, что делятся на души из пекельного мира и светлого мира.
Елена11 28-02-2010-18:35 удалить
РысяЧ, на определенном этапе развития сущностей (душ) было поступательное развитие от минерала до человека, но, поскольку души (сущности) после смерти физически плотного тела сохраняют свою структуру, то сущность человека уже не может воплотиться в минерал. Она качественно не совместима со строением молекул кристалла. Сущность может войти для воплощения только в качественно тождественную генетику, чтобы развивать физически плотное тело и иметь возможность развиваться самой.
РысяЧ 01-03-2010-21:03 удалить
Ага, значит вверх до человека все нормально, а в низ уже никак, только при условии раскрутки и роста опять до человека....
Елена11 01-03-2010-22:43 удалить
РысяЧ, совершенно верно, только в случае раскрутки сущности на "молекулы".


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вы думаете, что только животному больно? | Елена11 - ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Лента друзей Елена11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»