• Авторизация


Духовность по "кедрописцам". 21-01-2010 16:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[287x373]

115
Сегодня мы с Вами проанализируем, как Мегре с монахами из НИИОПа рекомендует заниматься «духовным воспитанием населения». Эта тема начата в конце прошлой главки и продолжена в следующей небольшой главке – «Российская Православная Церковь, но Российская ли?». Мы с Вами разберём очередные манипулятивные выкрутасы сочинителей «Звенящих кедров» и проследим, куда именно они пытаются нас завести.

Как понятно из названия, речь пойдёт об РПЦ. В частности Вова с нами поделился своими соображениями по поводу места и роли этой структуры в современной демократической России. В общем-то, мы с Вами уже выучили, что, когда недалёкий главный герой пытается «просветить» нас в каких-то вопросах, ничем хорошим для нас это не заканчивается. Его намеренное косноязычие и косномыслие уводит читателя далеко в сторону от истины, что, как Вы сами понимаете, весьма чревато. Если человек пользуется в своей жизни ложным базисом знаний, то, какие бы он действия ни предпринимал, они всегда, раньше или позже, обречёны на провал.

Однако, приступим к анализу Вовиных рефлексий на тему церкви в современном российском обществе. Удивительно, но врать и перекручивать информацию он начинает с самого первого слова:

«…Основную задачу по духовному воспитанию населения и в первую очередь молодёжи, предполагалось возложить на Российскую Православную Церковь. Однако всё больше свидетельств появляется тому, что воспитывать необходимо, прежде всего, большую часть самого духовенства. Российская Православная Церковь, как институт духовности, катастрофически не оправдывала надежд. Почему? Да попросту потому, что всего за несколько лет, используя государственную поддержку, открыть двадцать тысяч церквей оказалось возможным, а на воспитание двадцати тысяч высокодуховных священнослужителей, истинно способных к утешению и воспитанию людей, необходимы столетия и определённые условия...»

Уважаемые читатели! Вы видите перед собой образец самой чистопородной демагогии со всеми присущими ей атрибутами – намеренным извращением фактов, воздействием на чувства людей в обход разума и высокопарными рассуждениями, прикрывающими нечистоплотные цели.

Поясняем.

Авторы сознательно врут, когда говорят, что во времена иудейской перестройки-перестрелки кто-то там наверху действительно был озабочен духовным воспитанием русской молодёжи, и что-то там предполагал делать по этому поводу. Озабочены они были совсем другими вещами, и если и предполагали какое-то будущее для населения страны, то совсем не то, которое рисует нам Вова-фотограф. Это, во-первых.

Во-вторых, «духовное воспитание», которое якобы несёт иудо-христианство, проповедываемое РПЦ и так неистово рекламируемое кедроплётами, является на самом деле «духовным закабалением», о чём самая главная книга христиан говорит прямо и открыто. Надеемся, Вам знакомы выражения «раб божий», «страх божий», «кара господня» и «всё в руках божьих» – они-то и составляют основу этого самого «духовного воспитания», которое так желает преподнести своим читателям Вова-кедрозвон. Тем, кто желает более подробно ознакомиться с библейской «духовностью» и методами её насаждения, рекомендуем почитать первоисточник, либо нашу книгу «Библейские картинки или Что такое “божья благодать”?».Те читатели, у кого нет времени на чтение, могут скопировать и послушать прекрасную аудио-рассылку Вячеслава Есикова «Давайте разберёмся с...»

В-третьих, авторы сознательно вводят читателя в заблуждение, ставя знак равенства между духовным воспитанием и иудо-христианской религией, проводником которой является РПЦ, называя последнюю «институтом духовности» и приписывая ей задачи «утешения и воспитания людей». Церковь никогда перед собой такие задачи не ставила, и ставить не собиралась – не для того она была создана.

Чтобы внести полную ясность в существо вопроса, давайте, в отличие от болтунов-кедроплётов, чётко определимся с терминами – уточним, что мы понимаем под словами «Душа» и «духовно развитый человек».

Понятие «Душа» впервые внятно и однозначно описал академик Н.В. Левашов в своей замечательной книге «Последнее обращение к человечеству». Он обоснованно разъясняет, что Сущность (Душа, Дух, Высшее Я и т.п.) представляет собой совокупность т.н. тонких тел человека (эфирного, астрального и ментальных тел), т.е. то, что не умирает вместе с отмиранием физического тела, а продолжает жить очень и очень долго. Сущность – это и есть собственно Человек, который воплощается в физические тела для того, чтобы обеспечить своё развитие на начальном этапе своей долгой жизни. Процесс воплощения в физическое тело – это обычный природный процесс, через который многократно и неизбежно проходит каждое живое существо…

Духовно развитый человек – это человек, у которого в определённой степени развиты «тонкие тела» – Душа (Сущность). Главным признаком минимального духовного развития (когда человек перестаёт быть «разумным животным»), можно уверенно считать умение контролировать свои инстинкты, эмоции, слова и дела. Кроме этого, духовно развитый человек обязательно обладает высокими моральными качествами, живёт по чести и совести, стремится к свету и помогает в этом другим. По нашему мнению, лучше, чем сказал об этом Николай Левашов в своей статье «К вопросу о духовности»,не скажешь:

«…Духовный человек ставит интересы других, интересы нации превыше своих собственных и даже выше ценности своей собственной жизни! И при этом не ожидает благодарности за это! Духовный человек не ищет личной выгоды, не жалеет себя ради интересов своего народа, его нельзя запугать, купить, заставить сделать что-нибудь против совести! Его можно только убить, уничтожить физически, да и то, духовный человек не станет на колени, в ожидании, когда ему перережут глотку, смиренно сложа руки в молитве, а будет бороться с врагом до последней капли крови, до своего последнего вздоха! Духовный человек посвятит свою жизнь не молитвам Богу, чтобы все попали после смерти в рай, а реальным делам на благо своего народа, на то, чтобы дети были счастливы, а старики – сыты и ухожены, чтобы богатела страна, богател народ, богател не только материально, но и духовно, двигаясь к свету, через просветление знанием!..»

Но разве такое духовное развитие предлагает иудо-христианство?

Нет, что вы! Вся его «духовность» состоит в превращении человека в покорное, косное, нерассуждающее нечто, в раба, который готов пойти на всё «во имя господа нашего», не понимая, какому «господу» он молится на самом деле, и что этот «господь» уготовил ему ходить исключительно «при свете» народа иудейского и только в качестве его холуя. Почитайте, что Иегова, совершенно не таясь, обещает своим избранным:

2. Ибо вот, мрак покроет землю и мгла – народы, а над тобой воссияет свет бога, и слава его над тобой явится.
3. И будут ходить народы при свете твоём и цари – при блеске сияния твоего.
4. Подними глаза твои, оглянись кругом и смотри: все они собрались из стран изгнания и идут к тебе, сыновья твои издалека идут, и дочери твои рядом с царями воспитываться будут.
5. Тогда увидишь ты, и воссияешь, и растеряешься от радости, и преисполнится сердце благодарностью, – ибо станет твоим всё изобилие стран запада, богатство народов перейдёт к тебе…
9. Ибо ко мне жители островов стекутся и корабли из Таршина впереди – чтобы привести сынов твоих из далека, серебро их и золото их с ними: во имя Бога, Всесильного Бога твоего и святого Бога Израиля, ибо великолепием украшает он тебя.
10. И будут строить сыны чужих народов стены твои, а цари их будут прислуживать тебе, ибо, разгневавшись, нанёс я тебе удар, но охотно сжалился над тобой.
11. И открыты будут ворота твои всегда, ни днём ни ночью не будут они затворяться, чтобы несли тебе богатство народов, а цари их приведены будут, как рабы.
12. Ибо тот народ и то царство, что не будут служить тебе, погибнут, и народы эти истреблены будут
(«Пятикнижие и гафтарот». Книга «Дварим», Йешаягу LX, 2-5, 9-12, 16, с. 1286-1288)

Вот, на самом деле, о каком «духовном воспитании» радеет господин Мегре с товарищами из иудейского НИИОПа. Вот, какое будущее желает для своих соотечественников «большой патриот» и «радетель» возрождения России – Вова Пузаков. Это об отсутствии вот этих вот «высокодуховных» настоятелей, которые поют славу богу Сиона, он так сокрушается, слегка критикуя РПЦ за сребролюбие и то, лишь за то, что погоня за наживой отвлекает церковь от ещё более энергичного навязывания вышеупомянутой «духовности» русским людям.

Каково?!

Но иезуитство кедрогадов этим не ограничилось. Они умудрились одним ходом закрутить интригу, ещё раз сделать глубокий прогиб перед РПЦ, одновременно пнув своих недоброжелателей и критиков из её среды, а также попеть себе сладкие дифирамбы и ещё раз прорекламировать себя любимых. Они вдруг заявили, что западные спецслужбы проникли в РПЦ, создали в ней свои структуры и жутко вредят, как самой церкви, так и «миллионам россиян». И чем же они вредят? Оказывается, тем, что движение «Анастасии» они отнесли к сектам:

«…В ответ на их действия люди, ранее относящиеся к Церкви лояльно или даже посещающие храмы, будучи крещёными, попросту стали срывать свои висящие на шее крестики. Ещё одна хитрость «сектоборцев»: занимаясь разоблачением выдуманных ими «сект», они фактически критиковали и высмеивали Российскую Православную Церковь. Таким образом, Церкви был нанесён серьёзный удар…»

Вы прочли Вовины лживые слова, старательно размноженные многими тысячами экземпляров. А теперь почитайте, как и что было на самом деле…

Т.н. «западные» спецслужбы проникли в Московию – западную провинцию Руси (Великой Тартарии) не в конце прошлого века, а ещё в конце первого тысячелетия нашей эры по юлианскому календарю, ещё перед насильственной христианизацией. Потом они сумели посадить на киевский престол безродного иудея Владимира Кровавого, а потом на московский престол – не менее «родовитых» Романовых. Вот, с каких времён идёт открытая война на уничтожение населения в западных провинциях великой Руси.

В XVIII веке объединённый «запад», чтоб ему пусто было, смог разбить войска Великой Тартарии в большой войне, замаскированной в нашей иудо-истории названием «Восстание Пугачёва». После этого массовый террор против славяно-ариев добрался и до Сибири – древней хранительницы нашей цивилизации… Западные цивилизаторы и их помощники из среды местных иудо-христиан уничтожали всё, что могли и всех, кого находили. Их звериная ненависть, поддерживаемая «Ночью Сварога» и некоторыми техническими устройствами пришлых Чёрных Богов, была направлена на людей белой расы и не утихала несколько веков… И только сейчас, когда «Ночь Сварога» закончилась, а пси-генераторы Чёрных разрушены, появилась надежда на выживание и возрождение нашей многострадальной белой расы, а вместе с ней и земной цивилизации…

Такова, в общих чертах, правда. Она несколько отличается от того, что годами болтают нам кедрозвоны из НИИОПа. Не правда ли?

Для того, чтобы уверенно отличать правду от лжи и не попадаться в ловушки вот таких «доброзвонов», нужно ЗНАТЬ хотя бы базовую информацию о нас, о нашей жизни и цивилизации, об обстановке на Земле и за её пределами. Тогда никакие фотографы, эзотерики, «учителя» и прочие клоуны, отрабатывающие вражьи зарплаты, не смогут «водить нас за нос», навязывая свои подлые разработки, служащие единственной цели – явному и тайному геноциду русов…
 

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Agan_Tang 21-01-2010-17:25 удалить
Если человек пользуется в своей жизни ложным базисом знаний, то, какие бы он действия ни предпринимал, они всегда, раньше или позже, обречёны на провал.
Точно!
Цитата: "…Основную задачу по духовному воспитанию населения и в первую очередь молодёжи, предполагалось возложить на Российскую Православную Церковь. Однако всё больше свидетельств появляется тому, что воспитывать необходимо, прежде всего, большую часть самого духовенства. Российская Православная Церковь, как институт духовности, катастрофически не оправдывала надежд. Почему? Да попросту потому, что всего за несколько лет, используя государственную поддержку, открыть двадцать тысяч церквей оказалось возможным, а на воспитание двадцати тысяч высокодуховных священнослужителей, истинно способных к утешению и воспитанию людей, необходимы столетия и определённые условия.." Объясняю как я воспринимаю эту информацию - враньё сточки зрения Елены или кто там накатал эту статью. Да действительно если вы откроете 20 000 центров левошовых или построете 20 000 капищ, толку никакого небудет, люди будут приходить смотреть на тех кто там и понимать что этим центрам и капищам ещё самим нужно духовно развиваться они ещё сами в духовном плане дети. И да для развития нужно определённые условия и время. Некоторые уже родились и понемают, некоторым достаточно книжку прочитать, а нектором нужно жизнь прожить что б понять хотябы часть!!! Мой дед говорил: "какой от них толк? Одна балтавня." И шёл заниматься своим делом. Косить, строить, ростить - то есть трудится. А через труд и понимание приходит.
ГалАР 21-01-2010-18:00 удалить
Чем больше людей овладеют Истинными знаниями, тем легче они будут усвоены остальными. Статья интересная. Спасибо.
На счёт закабаления вот примеры закабаления авторов этой статьи: "иудо-христиане", "кедрогады", "иудоистория" - ну может это и правда, но слова плохие к читателю относятся как к примитивному существу... У меня такие мысли возникли, нельзя ли как то попроще писать а не в совецком стиле? Типа там "догнать и перегнать!" "Дерьмократы!" "Раздави какую нибудь гадину!" Ну это же их метод - вражеский! Это то что я называю пиар. Есть версия что хранители не знали как начать распространять информацию, на стоьлко всё было "забито" в духовном плане. И потому хранители взяли вражеский метод на вооружение - то есть Пиар! То есть у русов не было надобности в пиаре, науки или национальной черты втюхать кому нибуть товар или информацию. Ведь на добрате всё основано было!!! Дак где же высокодуховность наших авторов? Где она? Может всё таки была у Славян наука о нормальной подаче информации? И называлась она Красноречие!? То есть действительно нормальные высокодуховные люди в нормальной не втюхивательской а доброй форме могут и врагов разоблачить и по ушам своим же родичам сильно не ездить! "Краткость сестра таланта!" - от куда эта пословица? Из Красноречия? .... Сами блин дети а ещё других пытаются учить Щи варить. Извиняюсь за оскарбление, за наезд, а это именно наезд на ваш стиль подачи информации, это наезд на академические, юридические и кабалистические словечки! Я кстати вспомнил почему мне не понравился Левашов - академическо-юридический стиль подачи информации у него. Пол часа может не о чём расказывать как в анегдоте для укурков "Ехали они полем-лесом лесом полем черз болота и луга черзкочки там и т.д. у меня уже фантазия обрывается :)" О чём я токо что написал в этой последней фразе о Лесе? Да ни о чём - пудрил вам мозги просто. Вот то же самое встречается и по ТВ и в академической и в юридической литературе. На сколько я знаю в ВУЗах даже мыслить так учат - в рамках разговора не о чём, и дисертации там так же пишут, расписывая всякую муть не о чём. А так же вы упустили тот факт что в Православном Христианстве русские люди по духу и крови, а также вы упустили тот факт что там есть Ведические Традиции.
21-01-2010-18:22 удалить
Здравия всем! Послушай, ПростоМыслиВслух, будь спокоен. Никто не собирается строить капища. Дружище, если ты знаком с трудами Левашова, то не мог не понять одной простой штуки.
Исходное сообщение Елена11 Для того, чтобы уверенно отличать правду от лжи и не попадаться в ловушки вот таких «доброзвонов», нужно ЗНАТЬ хотя бы базовую информацию о нас, о нашей жизни и цивилизации, об обстановке на Земле и за её пределами. Тогда никакие фотографы, эзотерики, «учителя» и прочие клоуны, отрабатывающие вражьи зарплаты, не смогут «водить нас за нос», навязывая свои подлые разработки, служащие единственной цели – явному и тайному геноциду русов…   Источник
А по мне так одной бы только разоблачающей информации о сути РПЦ, было бы достаточно, что бы сорвать со своей груди крестик, и больше никогда его не надевать... Хоть это и произошло за долго до знакомства с трудами Левашова, так информация из его книг только утвердила меня в правильности, однажды принятого решения. Если некая вещь, объективно доказала собственную несостоятельность, так зачем же ей, продолжать пользоваться? Под некоторыми вещами, я подразумеваю устаревшие марксизм, и всяк божевериеия. Доброй удачи!
Ответ на комментарий # Я не защищаю марксизм и христианство, я защищаю русских людей где бы то они не были в христианстве или марксизме или в анастасизме, и объясняю причину почему они не понимают вас и воспринимают эти слова как наезд на них. Пример: Ты дурак! Пример 2: Ты как дурак! Разница думаю заметна?
Dimex_ 21-01-2010-18:48 удалить
ПростоМыслиВслух, Есть прекрасный принцип: отрицая - предлагай. Вам что-то не понравилось в предложенной статье? Манера подачи, использование неприятных для вас слов, пропущенная важная информация. Всё это может быть, статья часть нашего мира, который несовершенен, как и мы сами. Но есть возможность поработать над улучшением этого мира. Изложите материал так, как вы видите, а мы почитаем. Ну и покритикуем, ведь ваша версия тоже не будет идеальной.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Духовность по "кедрописцам". | Елена11 - ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Лента друзей Елена11 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»